gototopgototop

В КРЫМУ НАЗНАЧЕНЫ НОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ И МИНДОХОДОВ

04.03.14 21:57

Президиум Верховного Совета Крыма возложил обязанности прокурора автономии на Александра Штехбарта. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании Президиума крымского парламента. Как отмечено в пояснении к решению Президиума, данное назначение утверждено с учетом «экстраординарной ситуации в Украине, связанной с применением насилия и нападениями на отдельных работников прокуратуры», в связи с поданным прокурором Автономной Республики Крым Вячеславом Павловым заявлением об увольнении по собственному желанию и отказом от исполнения своих обязанностей, и в целях «недопущения прекращения работы прокуратуры и обеспечения прав и свобод жителей автономии».

Кроме того, Президиум ВС АРК решил возложить исполнение обязанностей начальника Главного управления Миндоходов в Автономной Республике Крым на Николая Кочанова. Предыдущий руководитель ведомства Александр Кондрашов также написал заявление об отставке.

Помимо этого, в ходе заседания Президиум парламента Крыма поддержал кандидатуру Галины Дроздовой на должность председателя Республиканского комитета АРК по информации и рекомендовал Председателю Совета министров автономии Сергею Аксенову внести соответствующее представление для рассмотрения Верховным Советом Крыма.

 
Wildberry Telefoni Internet