gototopgototop

МАТЕУШ ПИСКОРСКИ: РУССКИЕ ВЫСТРАИВАЮТСЯ В ОЧЕРЕДЬ НА УЧАСТКАХ, ТАТАРЫ ТОЖЕ АКТИВНО ГОЛОСУЮТ

16.03.14 16:45

По словам координатора Миссии международных наблюдателей от Европейского института наблюдения за выборами и демократией, референдум в Крыму проходит без эксцессов и при чрезвычайно высокой явке избирателей. Координатор Миссии Матеуш Пискорски (Польша) отметил, что крымчане активно голосуют во всех населенных пунктах полуострова, включая те, где преобладает крымско-татарское население.

По словам Пискорски, «татарское меньшинство массово идет на референдум, вопреки призывам бойкотировать его. В целом голосование происходит спокойно, единственное нарекание европейских наблюдателей - технического плана: жителям Крыма приходится стоять в очередях, чтобы опустить бюллетень в урну. Хотя я могу понять этот просчет: раньше, по всей видимости, на полуострове не было выборов, которые вызывали бы такой массовый энтузиазм у местного населения».

Напомним, что иностранные наблюдатели, в числе которых депутаты Европейского парламента, депутаты национальных парламентов европейских стран, ведущие европейские эксперты по избирательному законодательству и международному праву, известные европейские правозащитники, были приглашены Республиканской избирательной комиссией Крыма, чтобы соблюсти все необходимые международные нормы.

 
Wildberry Telefoni Internet