gototopgototop

МЕНТЫ ЕВПАТОРИИ

21.03.14 22:09

 

 

Один из бывших сотрудников евпаторийской милиции Алексей Золотарев «слил» на ОРД компромат на своего начальника. Правда, от читателей сайта досталось и самому Золотареву. Но бурная дискуссия, которая обильно снабжалась компроматом на «первых ментов города», была вскоре с сайта ОРД удалена. Но остались в наших архивах записи.

Начнем с действующих ментов...

 

Уволить нельзя повысить

 

Наверное, именно по такому принципу работает начальник городского отдела милиции в крымском городе Евпатория Василий Кузнецов.

По мнению бывшего подчиненного Кузнецова, та ситуация, что сложилась в Евпатории, «продолжает вызывать беспокойство….».

Дело в том, что «благодаря самодурству, личным амбициям и деловым качествам данного руководителя, управленческий аппарат подразделения и его потенциал были практически разрушены. За три года им постепенно были уничтожены (перемещены, уволены, смещены с должности) все его заместители и руководители среднего звена, которые, между прочим, имели немалый опыт и практические навыки, пользовались заслуженным авторитетом среди сотрудников отдела».

Что же послужило причиной подобного явления?

Во-первых, постоянный страх самого Кузнецова перед вышестоящим руководством Главка и министерства, быть смещенным или наказанным, ведь положение его весьма шаткое, особенно после ареста 27 апреля 2013 года близкого родственника, члена «Партии Регионов», мэра города Саки - Клюй О.В.

Во-вторых, созданных самим же Кузнецовым культа собственной личности и порождаемой им мании постоянного преследования.

«Посудите сами, утреннее совещание начинается с того, что стоящие в приемной, дрожащие от страха его замы (придворные), обсуждают испуганно в каком сегодня настроении Сам, какова Его мимика и жесты. Отсюда же постоянный подхалимаж, подлость и подсиживание». Все это не лучшим образом отражается и на моральном климате всего коллектива.

За 2013 год из отдела по различным причинам уволилось (перевелось) более 12% личного состава, руководящие должности постоянно продаются, перепродаются, благодаря ловким комбинациям и интригам, проводимым Кузнецовым…

Отсюда нерешительность, «управленческая импотенция» всего руководящего звена - зачем проявлять служебное рвение и креативный подход в работе, если через пару-тройку месяцев, максимум полгода твою должность все равно продадут очередному непосвященному «болванчику», получив сполна с которого продадут следующему?

Отсюда же неуклонное, но неотвратимое снижение результативности работы отдела в целом, погоня за фиктивной статистикой. Реальному же аналитическому изучению статистических данных и использованию их в практической работе внимание не уделяется. Реальной позицией руководителей всех уровней (а отсюда и всего подразделения) становится стремление лишь бы не попасть под наказание, среди сетей щедро уготованных в дебрях всевозможных ведомственных приказов, директив, личных пожеланий Кузнецова В.В., которых в данном ведомстве великая масса. Это и организация работы дежурных частей, и пропускной режим и учетно-регистрационная дисциплина, приказ № 1050 МВД от 19.10.2012 г., приказ МВД № 747 от 23.08.2012 г., приказ МВД № 350 от 23.04.2012 г., приказ МВД № 181 от 28.04.2009 г. и множество других…

Подводя итог всему вышесказанному, прогнозы весьма неутешительные. Еще полгода-год такой динамики, могут привести к полному коллапсу работы отдела, который ранее, между прочим, был одним из показательных в Крыму. Делайте выводы.

Подстава от Алексея хороша. Представляем, какую наверх приходится туфту заливать Кузнецову, иначе бы уже процентов 70 его подчиненных сидело бы на нарах.

 

Беспредел, такой беспредел

 

Но Золотарев стал не единственным недовольным руководством Кузнецова. «Полетели головешки» и иных милицейских начальников в Евпатории.

Например, один из сотрудников этого отдела пишет, что начальник Евпаторийского горотдела милиции Кузнецов В.В. вместе со своим заместителем Погореловым Д.Е. незаконно заставляют уволиться со службы в милиции начальника изолятора временного содержания Магас Руслана Адамовича за то, что он на законных основаниях допустил к арестованному гражданину Украины КРЮКОВУ адвоката.

Совместно с оперативными сотрудниками милиции города Саки, Кузнецов В.В. и Погорелов Д.Е. вымогали у данного арестованного КРЮКОВА взятку в размере 45 тысяч гривен за непривлечение к его уголовной ответственности. Посещение его адвокатом сорвало получение взятки вышеуказанными сотрудниками милиции. Из-за этого случая Кунецов В.В. и Погорелов Д.Е. всяческими способами пытаются уволить начальника ИВС Магас Р.А. и поставить туда «своего» человека — опера ОБНОН Столярова С., который заплатил за должность начальника ИВС — 1000 долларов США.

Такое поведение начальника городской милиции довольно типично для украинских реалий. Тут нечему удивляться.

 

Бахнем по фейерверкам

 

В начале 2014 года Евпаторийский горотдел милиции начал комплекс организационных и практических мероприятий в рамках специальной целевой операции «Фейерверк», цель которой — профилактика и пресечение нарушений в сфере оборота пиротехнической продукции.

Вот реакция на это местных предпринимателей: Объясните мне, зачем мы, добросовестные предприниматели, берем лицензии в самом МВД, кучу различных документов в МЧС, пожтехнадзоре на торговлю пиротехническими изделиями, если весь город просто завален продаваемой с рук в незаконных местах этой продукцией. Не торгует только ленивый во всех оживленных местах - с табуреток и картонных ящиков, разве что еще на входе в школы и детсады не продают. Так что же это, товарищ Кузнецов В.В., Ваша, как сказано выше, управленческая несостоятельность? Или личная заинтересованность? Или нам самим решать эту проблему «народными массами»?

Видимо, местный предприниматель плохо знаком с особенностями местного «крышевания».

Несанкционированная торговля в Евпатории объясняется тем, что многие незаконно работающие торговые точки здесь «крышуют» сотрудники милиции.

А вы говорите, фейерверки...

 

Выбивание денег с отбивание органов

 

В распоряжение нашей редакции попало заявление потерпевшей от произвола евпаториской милиции.

Трое сотрудников городского отдела, а именно: капитан Щербаков, майор Моцный и майор Епифанов, двое из которых были в гражданской форме одежды незаконно, находясь вне службы, в нерабочее время, без каких-либо объяснений проникли в помещение стрелкового тира, расположенного по ул. Горького в Евпатории, и похитили пневматические винтовки в количестве 2 шт и 3 страйкбольных автомата. (Возможно еще что-то). Потерпевшая говорит, что их она приобрела по цене в 12 000 грн. При этом никаких разрешительных документов о проведении проверки, объяснений причин своего поведения работники милиции не предоставили, никаких протоколов об изъятых у нее вещах не сдавали. Собственница тира считает, что в действиях указанных сотрудников милиции имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины, то есть открытое хищение имущества и 365 УК Украины, то есть превышение власти или служебных полномочий. Их действиями ей причинен ущерб на сумму 12 000 грн.

Думаете, было объективное расследование — ага, уже...

Так и замяли дело.

 

Вспомним бывших начальников

 

Члены банды милиционеров-оборотней из отдела Уголовного розыска Евпаторийского горотдела милиции дали показания на бывшего начальника Евпаторийского горотдела Владислава Виноградова. На основании их показаний и собранных доказательств Владислав Виноградов был задержан сотрудниками СБУ в Евпатории.

В 2011 году бывший начальник Евпаторийского городского отдела милиции Владислав Виноградов исчез из Крыма на следующий день после задержания банды «оборотней в погонах», состоящей из его подчиненных. Скорее не убежал, а ему позволили уйти, так как он является родственником тогдашнего начальника Главного управления МВД в Крыму Александра Просолова.

Мог ли начальник не знать, не замечать, что у него под носом орудует целая банда «оборотней»? Допустим. Но если он к этому делу непричастен, почему буквально на следующий день после ареста бывших подчиненных исчез из Крыма?.. Почему ему дали уйти сотрудники внутренней безопасности, хотя и непрофессионалу очевидно, что Виноградова в этом деле должны были по крайней мере допросить? Виноградов ушел не просто так, а потому что на самом деле он принимал активное участие в преступной деятельности группы «оборотней» и даже руководил ею.

Виноградов смог быстро уехать потому, что в деле «оборотней» фигурируют не только рядовые опера, что стало привычным в последнее время, но и высокий милицейский чин – Виноградов до назначения в Евпаторию занимал должность замначальника угрозыска Крыма…

Вообще, евпаторийская милиция – самая криминальная. Сотрудники отдела сколотили две банды и занялись продажей наркотиков, подкидыванием их богатым людям и закрытием за «бабки» уголовных дел против таких «терпил». Но не поделили «лохов». И (беспрецедентный случай!) одна банда в Евпатории сдала внутренней безопасности другую.

Так возникло «евпаторийское дело оборотней в погонах»…

По материалам Интернета

 

 

 

 
Wildberry Telefoni Internet