gototopgototop

МЭР ЕВПАТОРИИ ОБЕСПОКОИЛСЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ ПРОБЛЕМАМИ

22.04.14 14:18

21 апреля, в День местного самоуправления Российской Федерации, пресс-служба Евпаторийского городского совета на официальном сайте разместила обращение городского головы Андрея Даниленко.

Основным лейтмотивом выступления градоначальника стали проблемы переходного периода и перспективы развития города. Говоря о трудностях, Андрей Петрович, решив очередной раз блеснуть своей осведомленностью, заявил: «Сегодня у людей возникают проблемы с получением детских пособий, с тем, чтобы стать на учет в центре занятости…».

Только вот незадача, в городе нет проблем с выплатой детских пособий, так же, как и нет проблем с постановкой на учет в центр занятости. Детские пособия своевременно перечисляются и их можно получить на почтовых отделениях, а в службе занятости без труда можно зарегистрироваться в качестве ищущего работу и в случае отсутствия подходящей работы получить статус безработного. Причем, здесь уже приступили к выплате пособия по безработице начисленного за первую декаду апреля.

В то время, как руководством Крыма и Российской Федерации прилагаются усилия, направленные на стабилизацию социально-экономического положения на полуострове, мэру Евпатории и его пиарщикам зачем-то понадобилось бросить тень на работу социальных служб. Причем как раз в тот момент, когда средства массовой информации Украины вовсю пытаются убедить общественность, что в Крыму всё плохо. И вот, среди тех, кто льёт воду на их мельницу, оказался и мэр Евпатории.



Выступление Даниленко
на конференции «Нашей Украины»

Передовой отряд
Евпаторийской «оранжевой» команды



Форум единомышленников.
Дружеские рукопожатия и объятия Даниленко, Яценюка и Порошенко

Да, проблемы в городе существуют и если говорить о вопросах, связанных с занятостью населения, то первому лицу города не мешало бы вспомнить о разрушенном за годы его правления промышленном и курортном потенциале нашего города, где было сосредоточено наибольшее количество рабочих мет. Всё чем он может похвастать – это сезонная торговля, которая летом превращает наш город в одну сплошную «барахолку».

За 24 года его правления так и небыли созданы условия для реализации инвестиционных проектов, направленных на создание новых рабочих мест. Напротив, любые инвесторы им воспринимались исключительно как источник личного обогащения. Приоритетом стали не государственные интересы, а бизнес интересы супруги Марии Солнцевой. Не случайно, все крупные проекты по благоустройству города разрабатывались проектной мастерской «Архистрой».

Так, что самая большая проблема в Евпатории на сегодняшний день не социальная сфера, а городской голова и его команда. И если Андрей Даниленко, Мария Солнцева и Елена Гармашова, захотят освободить горожан от своей опеки, двери городской службы занятости для них открыты всегда…

Владимир Заскока, директор
Территориального отделения Фонда
общеобязательного социального страхования на случай безработицы в городе Евпатория, депутат городского совета
.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet