gototopgototop

ВОЗЛЕ ОФИСА МАРИИ СОЛНЦЕВОЙ ПРОИЗОШЛО ДТП

20.05.14 14:10

Сегодня, около 13-20 на улице Интернациональная, напротив офиса супруги мэра Евпатории, Марии Солнцевой, автомобиль «FORD» гос. номер АI 4196 СM сбил ребёнка 11 лет, учащегося средней общеобразовательной школы №16.

Мальчику была оказана экстренная медицинская помощь, он был доставлен в городскую больницу.

Женщина, управлявшая автомобилем, утверждает, что ехала со скоростью 40 км в час, а ребенок сам бросился под колеса её транспортного средства. Хотя, судя по повреждениям автомобиля, скорость могла быть гораздо выше. Кроме того, обращает внимание и то обстоятельство, что обзор обочины дороги ни что не ограничивало, и водитель, ехав с установленной скоростью столкновение мог бы избежать.








Конечно же, в этой ситуации сыграло свою роль и отсутствие элементарного обустройства проезжей и пешеходной части дороги. Не смотря на близость таких социальных объектов, как школа и центр занятости, в этом месте так и не созданы условия для безопасности дорожного движения.

Напомним, ранее депутат городского совета Владимир Заскока неоднократно поднимал вопрос об обеспечении безопасности движения на этом участке дороги с обустройством, автостоянки и остановки для общественного транспорта, но городские власти меры так и не приняли.

Вот и получается, что за бездеятельность чиновников почему-то расплачиваются дети…

Т. Антончик

 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet