gototopgototop

НАСТОЯЩИЕ БОРЦЫ НИКОГДА НЕ ТОРОПЯТСЯ

07.06.14 19:35

Сергей Кутнев, Сергей Александрович Кутнев, Кутнев Сергей, Кутнев Сергей Александрович, С.А. Кутнев, Кутнев С.А.

Вчера на сессии городского совета депутат Марк Пурим (Агатов), обратился с депутатским запросом в связи с возведением храма УПЦ Киевского Патриархата в Евпатории и выступил за создание комиссии, которая должна проверить законность возведения данного объекта.

Странно, что писатель-депутат только сейчас заметил, культовое сооружение, построенное в жилом массиве с нарушением всех существующих норм и правил.

Ещё осенью прошлого года «Евпаторийский курьер» вместе с другими средствами массовой информации обращали внимание общественности и правоохранительных органов на то, что здание было возведено без согласования с соответствующими органами и с грубейшими нарушениями строительных норм и правил. Но видимо текущий политический момент не позволил ему тогда выступить с подобным запросом. Церковь то, хоть и не признанная, но всё же украинская. Лишь когда Крым окончательно стал российским, решил выступить с «принципиальной гражданской позицией».

В зале обратили внимание, что зацикленный на поиске врагов Агатов-Пурим, с журналистов вдруг переключился на поиск враждебных религиозных конфессий.

Склонный к огульному осуждению всех и вся он в последнее время стал критиковать даже то, что никто и никогда не критиковал – телепрограмму в газете «Евпаторийская здравница». Пурима возмутило, что наравне с программой передач российских телеканалов, городская газета публикует и украинские. На вопрос Владимира Заскоки, почему его «не тронуло размещение телепрограммы украинских телеканалов в других изданиях, к примеру, в «Обозрении Крымских дел» точно такая же программа печатается...», Марк Исаакович со свойственной ему простотой и доходчивостью объяснил коллеге, что «эта газета чёрте кого» и может печатать все что угодно, а вот «Евпаторийке» этого делать нельзя... Такая аргументация избирательности критики, не поддаётся здравому смыслу. Видимо годы работы в психиатрической лечебнице для него не прошли даром. Только в «светлой» голове Марка Исааковича могла родиться такая идея, ведь телепрограмму украинских телеканалов, публикует даже газета Госсовета Республики Крым «Крымские известия» и никто от этого в обмороки не падает.

Впрочем, мания величия и навязывание всем своего видения освещения общественно-политической жизни нашего города за ним наблюдается не в первой.

Как-то один из пользователей фейсбука ограничил Марка Пурима в желании проталкивать через свою страницу рекламу и политическую агитацию и тот тут же поднял визг на всю округу. Хотя самого борца за свободу слова, как свидетельствуют пользователи Интернета, почему-то ничуть не заботит, особенности функционирования системы комментариев на его собственном сайте. «Эта система волшебным образом пропускает комментарии только ограниченного числа лиц, видимо из группы поддержки самого Агатова» констатирует один из читателей. Обеспокоенный падением своей «популярности» в узких кругах и ограничением возможности воздействия на умы граждан, ангажированный городскими властями Пурим так и не понял, что виной всему является он сам.

Как далеко готов пойти Марк Исаакович? По видимому следующим шагом станет предложение снести памятник Т.Г. Шевченко, и переименовать улицу и сквер им. Франко...

Другим «событием» на сессии стало объявление о создании в горсовете депутатской фракции «Единая Россия» и выступление с заявлением её руководителя Сергея Кутнева. Свою премьеру Сергей Александрович начал с заезженной пластинки поиска ведьм среди евпаторийских журналистов. Острые на слово граждане тут же усмотрели параллели с возникшей в тот же день в Киеве ситуации, когда скандально-известный своими экстравагантными выходками лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко выгнал из украинского парламента российских тележурналистов. Живо обсуждая эти события, некоторые даже вспомнили, что в своё время в «Русском единстве» планировали выпуск газеты совместно… с однопартийцем Ляшко – Алексеем Кочарминым.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet