gototopgototop

СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ...

10.06.14 18:56

Роберт Гаярович Мухсимов, Мухсимов Роберт Гаярович, Мухсимов Роберт, Роберт Мухсимов, Мухсимов Р.Г., Р.Г. Мухсимов

На кануне предстоящих выборов в Евпатории полным ходом идет формирование политических структур.

Вслед за «Единой Россией» своё учредительное собрание провела «Справедливая Россия». Председателем совета новой партийной структуры стал Роберт Мухсимов, сын известного в городе депутата городского совета и крупного владельца ресторанного бизнеса Гаяра Мухсимова (Гера).

Свою известность Гера обрел еще в бурные 90-е, благодаря дружеским связям с лидером местных бандитов – Алексеем Юхненко (Лёсик), которому он приходился, к тому же, кумом (в настоящее время Юхненко, за многочисленные убийства, отбывает пожизненное наказание в тюрьме).

Конечно, как говорил «отец народов»: «Сын за отца не отвечает»…

Напомним, своё стремление заниматься политикой отец и сын уже демонстрировали на прошлых выборах, тогда они оба представляли партию «Русское единство», и оба провалились. Только «внезапный отказ» от мандата однопартийца, Олега Кучеренко, позволил Мухсимову-старшему занять место в городском совете.

В этот раз бизнесмены решили войти в большую политику, представляя одновременно и партию власти, и партию, позиционирующую себя, как оппозиционную.

Надо сказать, что сам Гаяр Эркенович, ощутивший сладость власти, предпочитал отстаивать интересы своих избирателей в комиссии по земельным ресурсам… Именно в период его работы в земельной комиссии, раздача евпаторийской земли приобрела наиболее глобальные масштабы. Не случайно, наверное, среди счастливых обладателей земельных участков оказались и такие известные соратники по «Русскому единству», как Михаил Фабрин, впоследствии перешедший в партию «Удар» и сегодня возглавляющий Херсонское областное управление МВД.

К сожалению, очередная авторитетная политическая сила, попав под влияние людей, чей бизнес напрямую зависит от городских властей, только разочаровала своих сторонников в Евпатории…

Т. Антончик

 
Wildberry Telefoni Internet