gototopgototop

ОСТОРОЖНО ГАЗ!

24.06.14 12:32

На днях, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД в отношении должностных лиц одного из симферопольских предприятий по переработке вторсырья, было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники, путем вмешательства в газовые счетчики, установили оборудование, при помощи которого, заправляли газом не только служебный транспорт, но и личные автомобили работников предприятия. Стоимость неучтенного газа только за полмесяца составила более трех миллионов рублей.

Эта ситуация, как две капли воды, напомнила скандал, разразившийся несколько лет назад в Евпатории.

Евпаторийцы хорошо помнят, как в городе оказалось парализовано движение пассажирского транспорта, работающего на газе из-за того, что были опечатаны газозаправки фирмы «Сервисгаз».

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) была изъята документация из офиса предприятия и приостановлена работа двух станций «Сервисгаза» по ремонту и переоборудованию автотранспорта на газовое топливо. У ряда должностных лиц были проведены обыски.

Однако, громкое уголовное дело, фигурантам, тогда удалось замять.

Интересно, как отнесутся к этому следственные органы России? Не вызовет ли новое дело о хищении газа, у правоохранителей интерес к тому, что происходило несколько лет назад в Евпатории? Тем более, дело так и не было расследовано до конца…

Т. Антончик

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet