gototopgototop

СЕКРЕТАРЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ИЗБРАН СЕРГЕЙ КУТНЕВ

09.07.14 11:47

В зале детской школы искусств состоялось пленарное заседание внеочередной 64 сессии Евпаторийского городского совета.

Первым на повестке дня был вопрос о внесении изменений и дополнений в городской бюджет на 2014 год. Утвержденные показатели доходной части увеличены на 605 100,00 руб. Городу выделена субвенция из бюджета Республики Крым на финансирование программ-победителей одиннадцатого Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в сумме 61 400,00 руб.

В ходе сессии депутаты повторно рассмотрели вопрос об избрании секретаря городского совета. Временно исполняющий обязанности городского головы Марина Ведмецкая сообщила, что в городской совет поступило обращение депутатов с просьбой рассмотреть кандидатуру руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Сергея Кутнева на должность секретаря городского совета.

После утверждения бланка бюллетеня для тайного голосования и образования счетной комиссии, состоялась процедура тайного голосования. В ней приняли участие 39 депутатов. Кандидатуру Сергея Кутнева поддержали большинство народных избранников – 33. Таким образом, решение по данному вопросу было принято, протокол о состоявшемся голосовании утвержден.



Депутаты поздравили нового секретаря городского совета. В свою очередь Сергей Кутнев поблагодарил народных избранников за доверие.

С депутатским запросом обратился председатель постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, связей с общественностью, межнациональных отношений, информационной политики, законности и защите прав граждан Владимир Заскока. Он сообщил, что к нему поступают массовые жалобы граждан, связанные с работой рынка «Олимп» на проспекте Победы. В связи с этим необходимо, чтобы контролирующие и правоохранительные органы изучили правомерность разрешительных документов и дали свою оценку ситуации. Запрос был поддержан депутатами.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet