gototopgototop

НА СЕССИИ ЕВПАТОРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

31.07.14 15:18

30 июля состоялось пленарное заседание 65 сессии Евпаторийского городского совета.

Сессия проходила под председательством секретаря городского совета Сергея Кутнева.

Во время сессии депутаты внесли изменения в бюджет на 2014 год, рассмотрели вопросы регулирования земельных отношений, внесли изменения в состав редколлегии газеты «Евпаторийская здравница», рассмотрели ряд других вопросов.

Депутаты были проинформированы о результатах рассмотрения запроса Владимира Заскоки, относительно законности функционирования рынка «Олимп», с которым он обратился на предыдущей сессии.

По представленной народным избранникам информации, в работе рынка были установлены многочисленные нарушения. На сегодняшний день отсутствуют правоустанавливающие документы, а часть этого рынка и вовсе оказалась размещена на магистральной теплотрассе, в связи с чем, исполком для принятия мер обратился в прокуратуру г. Евпатории.


В этот раз Владимир Михайлович также обратился с депутатскими запросами. Он попросил исполняющего обязанности главы республики, Сергея Аксёнова, оказать помощь инвалиду войны, имеющему статус малолетнего узника Владимиру Филатову в выделении транспортного средства.

А также обратился к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, с просьбой принять меры по устранению угрозы жизни и здоровью людей, связанной с размещением непосредственно на газопроводе и вблизи его строений и сооружений рынка «Универсам». В этом же запросе он предложил поручить компетентным органам дать правовую оценку бездействию бывшего прокурора г. Евпатории Кирилла Вавренюка, его заместителя Сергея Ерёменко и начальника следственного отдела Евпаторийского городского отдела милиции Дениса Погорелова и решить вопрос о целесообразности пребывания этих должностных лиц в системе правоохранительных органов Российской Федерации. Кроме этого, депутат поставил вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, причастных к нарушению законодательства, об использовании охранной зоны газопровода под застройку.

Оба депутатских запроса были поддержаны большинством голосов народных избранников.

А. Гавриленко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet