gototopgototop
«ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МЛАДОЕ, НЕЗНАКОМОЕ!»
29.06.12 20:25

В евпаторийской гимназии им. И. Сельвинского состоялось нерядовое и волнующее событие – первый в истории этого учебного заведения официальный выпуск воспитанников Литературной студии им. писателя Б. Балтера и пресс-центра «Гимназист».

Юные виновники торжества, их учителя и наставники, родители и друзья собрались в одной из классных комнат, превращённой по такому случаю в праздничный зал. Почётным гостем вечера стала Лидия Ивановна Нестеренко, одноклассница Бориса Балтера.

Людмила Вальченко, руководитель Литературной студии, подчеркнула, что свидетельство о получении внешкольного образования будет вручаться в этот день в первый раз. Однако завершение студийной учёбы вовсе не знаменует собой окончание литературного образования как такового – ведь для истинного таланта оно, как известно, длится всю жизнь. У питомцев Людмилы Юрьевны, в течение восьми лет постигавших тайны словесного ремесла, имеется отличный старт для дальнейшей писательской карьеры: список престижных крымских и международных наград, честно заработанных балтеровцами в разных творческих конкурсах, весьма внушителен. Самые «свежие» медали, прибывшие буквально к этому часу из Донецка и Алушты, прямо здесь же были торжественно надеты на шею лауреатам, знаменуя победу евпаторийцев в XXIII международном фестивале «Подводные фантазии» и в ХIV республиканском конкурсе «В мечтах и наяву с землёю Крыма», объявленном литературно-мемориальным музеем им. С.Н. Сергеева-Ценского.

Читать полностью
 
ДЕПУТАТ ПРЕДЛОЖИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ СПУСТИТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ
28.06.12 16:15

Проанализировав ситуацию с выделением земельных участков в поселке Заозерное, депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока на днях вынужден был, обратился в правоохранительные органы в связи с многочисленными нарушениями в сфере земельных отношений в этом поселке.

Как известно, в последнее время, торговля землей приобрела угрожающие масштабы. Не смотря на отсутствие Закона о продаже земли, объявления о продаже земельных участков встречаются буквально на каждом шагу и уже давно никого не удивляют. Но в некоторых случаях манипуляции с землей переходят все границы.



Читать полностью
 
РАБОТНИКАМ ЕВПАТОРИЙСКОГО ЗАО «ВОЛНА» ВЫПЛАТИЛИ 1,6 МЛН. ГРИВЕН ДОЛГА ПО ЗАРПЛАТЕ
27.06.12 16:24

В ходе досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному прокуратурой города Евпатории по факту умышленной невыплаты работникам акционерного общества «Волна» заработной платы, возмещено более 1,6 млн. грн. задолженности.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что руководство рентабельного общества, имея реальную возможность для выплаты заработной платы, использовало средства на другие цели.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ВСЁ ЛУЧШЕЕ НЕ ДЕТЯМ?!
27.06.12 12:28

27 июня 2012 г. Евпаторийский городской совет принял решение о передаче в аренду очередного лакомого куска евпаторийской земли в пользование некоего сомнительного ОСМД «Кипарис».



Читать полностью
 
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ В ЕВПАТОРИИ. ФОТОРЕПОРТАЖ
23.06.12 12:55

23 июня в Евпатории прошла общегородская ярмарка вакансий. Организаторами ярмарки выступили исполнительный комитет Евпаторийского городского совета и Евпаторийский городской центр занятости.



Читать полностью
 
СЕРГЕЙ ТИГИПКО ПОСЕТИЛ КРЫМСКИЙ ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ
21.06.12 16:20

21 июня Вице-премьер-министр Украины – Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в рамках рабочей поездки в Крым посетил Крымский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

Во время визита, его сопровождали: директор Государственного центра занятости Петр Петрашко, заместитель Председателя Совета министров АР Крым Валерий Пальчук, министр социальной политики АР Крым Елена Семичастная, директор Центра занятости АР Крым Леонид Савенко.

С.Л. Тигипко познакомился с учебной базой Крымского центра профессионально-технического образования, где провел совещание с руководителями городских и районных служб занятости Крыма.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЙСКИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЛИКВИДИРОВАЛИ ШЛАГБАУМ, ПЕРЕКРЫВАЮЩИЙ ДОРОГУ К ПЛЯЖУ ВОЗЛЕ ПОСЕЛКА ЗАОЗЕРНОЕ
19.06.12 17:22

19 июня 2012 ГУ МВД Украины в АР Крым отрапортовало, что сотрудники евпаторийской милиции выехали на один их арендуемых пляжей, расположенный возле Национального параолимпийского Центра в поселке Заозерное, где был установлен преграждающий шлагбаум.

При осмотре территории пляжа правоохранители «установили, что проход отдыхающих к берегу осуществляется свободно и безоплатно, однако грунтовую автомобильную дорогу преграждает самодельный металлический шлагбаум, установленный арендатором территории». В ходе «профилактической беседы» по требованию правоохранителей, а также коммунальной службы пгт Заозерное, в их присутствии арендатор своими силами демонтировал преграждающее устройство.

Читать полностью
 
В ШКОЛАХ ГОРОДА ПРОШЛИ ПРФОРИЕНТАЦИОННЫЕ УРОКИ
15.06.12 17:41

12, 13 и 14 июня 2012 г. Евпаторийским городским центром занятости, в трех общеобразовательных школах города №15, 16, 14 были организованы и проведены профориентационные уроки с учащимися 1-4 классов.




Мероприятия с детьми проходили в виде увлекательной игры «В мире профессий».

Читать полностью
 
ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ В ЕВПАТОРИИ ЕЩЁ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ
15.06.12 12:33

Дикий пляж в районе Лимановки хорошо знают евпаторийцы. Для многих он давно стал излюбленным местом отдыха.

Вечером 14 июня, я отправился на Лимановку – решил искупаться в море. Но не тут-то было, подход к морю оказался перекрыт шлагбаумом. Стоит некий юноша лет восемнадцати и заявляет, что вход на пляж стоит 20 гривен. От такой наглости я просто опешил. 20 гривен! За что? За то, чтобы подойти к морю? На не обустроенном диком пляже!

 

Читать полностью
 
ДЕПУТАТ НАПОМНИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ О «ПАМЯТИ»
14.06.12 17:15

Как сообщал «Евпаторийский курьер», в связи с обращением депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки в КП «Память – ЕГРС», государственной финансовой инспекцией (б. КРУ), была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности, в результате которой были установлены серьезные нарушения финансовой дисциплины, а материалы проверки были переданы в милицию.

Как стало известно от заслуживающего доверие источника в исполкоме, в отношении директора КП «Память – ЕГРС» Самойлова А.Д. и главного экономиста этого предприятия, по факту необоснованного завышения тарифов на предоставляемые населению услуги, городским отделом милиции в прокуратуру г. Евпатории направлены материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ АРЕНДАТОР УНИЧТОЖИЛ КОММУНАЛЬНЫЙ САНАТОРИЙ
13.06.12 08:19

Прокуратура г. Евпатории возбудила уголовное дело по факту незаконного демонтажа корпусов и помещений коммунального санатория.

Как установлено в ходе проведенной прокурорской проверки, имущество санатория, находящегося в коммунальной собственности, противоправно уничтожено арендатором, который без разрешения арендодателя сравнял с землей переданный ему в пользование объект.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 153 из 160
Wildberry Telefoni Internet