gototopgototop
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ В ЕВПАТОРИИ
13.06.12 08:15

23 июня, в рамках всекрымской акции, в Евпатории пройдет городская ярмарка вакансий. Организаторами акции выступает исполнительный комитет городского совета и городской центр занятости. В ярмарке примут участие работодатели: городские предприятия и здравницы, супермаркеты, рестораны, гостиницы, пансионаты, коммунальные учреждения.

Читать полностью
 
КВАРТИРА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
11.06.12 21:10

В конце прошлого года с подачи местных чиновников, депутатами городского совета было принято решение об обмене стандартной многокомнатной квартиры на однокомнатную VIP квартиру общей площадью 108,6 кв.м.

По неизвестным причинам исполком, засекретил свои решения не только о передаче квартиры в коммунальную собственность, но даже и решение о создании комиссии по приему этой квартиры. Какую информацию городские власти решили скрыть от общественности непонятно, разве, что имена чиновников, причастных к приему этой квартиры.

В тоже время, в соответствии с требованиями законодательства, не может быть ограничен доступ к информации о распоряжении бюджетными средствами, владении, пользовании либо распоряжении государственным, коммунальным имуществом. Городские чиновники не могут не знать, что ограничение к доступу информации осуществляется исключительно в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или с целью обеспечения общественного порядка.

Читать полностью
 
ПРАВОЗАЩИТНИК ИЗВИНИЛСЯ ЗА ОШИБКУ
11.06.12 09:23

Соответствующее обращение в адрес мэра города Евпатории Андрея Даниленко, Министерства образования и науки АР Крым и депутатов Евпаторийского городского Совета направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим.

Читать полностью
 
ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕПОЛОХ В КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЕВПАТОРИИ
08.06.12 15:20

В настоящее время финансовой инспекцией проводится проверка управления городского хозяйства Евпаторийского городского совета (начальник управления - А.А. Кузнецов). Уже в результате предварительного ознакомления с предоставленными материалами, проверяющие были вынуждены приостановить проверку для привлечения к участию в ней специалистов правоохранительных органов.

Ранее, предположение о возможных нарушениях в управлении городского хозяйства было сделано депутатом городского совета Владимиром Заскокой, в ходе проведенного им депутатского расследования финансовой деятельности КП «Память».

Именно по его инициативе финансовой инспекцией было запланировано проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности управления, в функции которого входит осуществление контроля за работой данного коммунального предприятия.

Читать полностью
 
ПОДРЯДЧИКИ В ЕВПАТОРИИ «НАГРЕЛИ» КАРМАНЫ НА РЕМОНТЕ ПОМЕЩЕНИЙ
08.06.12 10:54

Прокуратура Евпатории выявила факт присвоения бюджетных средств, выделенных на ремонт нежилых помещений в городе.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, подрядчик завысил объемы и стоимость выполненных работ, таким образом, незаконно получив десятую часть от выделенной суммы, превышающую 80 тыс. грн.

В отношении руководителя предприятия по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.

Читать полностью
 
ОСУЖДЕН БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЕВПАТОРИЙСКОГО ОТДЕЛА ГОСКОМЗЕМА
07.06.12 14:19

Евпаторийский городской суд приговорил бывшего начальника отдела Госкомзема в г. Евпатории Леонида Быкова к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет и штрафу 4250 гривен.

Расследование уголовного дела прокуратура закончила еще в ноябре 2011 года.

В ходе судебного разбирательства была полностью доказана вина должностного лица в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 и ч.2 ст.367 УК Украины.

Читать полностью
 
КОРРУМПИРОВАННЫЕ ЧИНОВНИКИ ПОРТЯТ ИМИДЖ ВЛАСТИ ЕВПАТОРИИ
01.06.12 15:19

Служба по делам детей Евпаторийского горсовета фактически занимается торговлей детьми. Об этом Региональной Правозащитной Группе «Полуостров Крым» сообщили в ассоциации Семейных Детских Домов Симферополя.

Так в настоящее время выявился факт, когда должностные лица, призванные стоять на страже интересов детей-сирот и строго соблюдать законы, касающиеся вопросов усыновления и опеки, подали в Минобразования Крыма заведомо сфабрикованный пакет документов на передачу ребенка из детского дома в Симферополе одной из семейных пар Евпатории. При этом чиновники скрыли от Минобразования, что ребенок имеет родную сестру, находящуюся в том же детском доме, но имеющую отклонения в умственном развитии. Однако закон прямо запрещает передачу ребенка в семью, без передачи его родных братьев и сестер.

Читать полностью
 
В СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ
30.05.12 20:52

30 мая в Евпаторийском совете городской организации ветеранов войны, труда и военной службы состоялась встреча депутатов Постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, связей с общественностью, межнациональных отношений, информационной политики, законности и защите прав граждан городского совета с активом ветеранского движения города.

Председатель Постоянной комиссии Владимир Заскока, познакомил присутствующих с работой комиссии, рассказал о работе депутатов, выполнении социальных договоров. Ответил на многочисленные вопросы.

Читать полностью
 
СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО
24.05.12 17:34

23 мая 2012 г. в КРУ «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов», прошел семинар для слушателей Центра.

В центре реабилитации обучается около 150 человек с ограниченными физическими возможностями со всех регионов Украины, в том числе 10 евпаторийцев. Сегодня здесь бесплатно получают профессиональную подготовку по 17 специальностям. Среди них есть и такие профессии, которые дают возможность работать на дому: швея, вышивальщик, живописец, радиомеханик, керамист, оператор компьютерного набора. Это обстоятельство очень важно, т.к. далеко не на всех предприятиях и учреждениях обеспечена безбарьерность и созданы условия для работы лиц с ограниченными физическими возможностями.

Читать полностью
 
АКТ НЕПОВИНОВЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ
24.05.12 17:20

Как ранее сообщал «Евпаторийский курьер», отделы по назначению и выплате пенсий управления Пенсионного фонда Украины в г. Евпатория АРК были переведены на окраину города, теперь они будут располагаться по адресу: Новоселовское шоссе, 1 г.

Причиной такого шага, безусловно ухудшающего условия обслуживания пенсионеров и инвалидов города, стало неисполнение городскими чиновниками распоряжения Кабинета министров Украины о передаче Пенсионному фонду помещений по адресу ул. Революции, 61/4/8.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЙСКИЙ ТРАМВАЙ «НАЕХАЛ» НА ЧУДО-ДЕРЕВО
23.05.12 13:29

23-го мая, около 11-30 водитель трамвая (маршрут № 3) не справился с управлением и «наехал»… на «цветочное дерево», украшающее конечную трамвайную остановку у вокзала.



Это чудо дерево, появилось в городе стараниями специалистов коммунального предприятия «Благоустройство» в июле прошлого года в память о вырубленных за последние десятилетия живых деревьях в парках и скверах города.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 154 из 160
Wildberry Telefoni Internet