gototopgototop
ЗАДЕРЖАНЫ ВОРЫ
15.03.12 12:04

Благодаря оперативности сотрудников евпаторийского отдела Государственной службы охраны задержаны два горе-вора, сообщил официальный сайт Крымского главка МВД.

11 марта около 16:00 постовой милиционер, охраняющий строительную площадку ООО «Оул Солар» при патрулировании территории заметил подозрительного мужчину, который прятал 20 метров многожильного медного электрокабеля, кражу которого, вероятно, совершил на стройплощадке.

О данном факте сотрудник милиции немедленно сообщил наряду автопатруля. За считанные минуты правоохранители прибыли на место происшествия и совместно с постовым милиционером задержали вора. Им оказался 58-летний местный житель.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ УНИЧТОЖИЛИ СКВЕР, РАСПОЛОЖЕННЫЙ МЕЖДУ АВТО- И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ВОКЗАЛАМИ
13.03.12 18:47

Ожидать свой рейс на поезд и автобус люди будут на перроне, а не в тени деревьев.

За последние двадцать лет в Евпатории практически уничтожены парк Фрунзе, уникальный дендрарий, идет наступление на парковую зону в районе озера Мойнаки, а теперь убрали и маленький сквер, что на территории между авто- и железнодорожным вокзалами.




Местные жители мириться с ситуацией не хотят. В СМИ поступают звонки возмущенных евпаторийцев.

Читать полностью
 
НАРОДЫ И ВРЕМЕНА
12.03.12 11:57

В читальном зале библиотеки имени А. Пушкина состоялась презентация энциклопедического издания «Украина. Крым. Русские» из серии «Народы и времена», которую провели автор и руководитель этого проекта, председатель Крымского союза журналистов этнических средств массовой информации Борис Балаян и журналист Нина Щербакова. На встрече присутствовали заместитель городского головы Эдуард Кугель, депутаты городского совета Владимир Заскока и Марк Пурим, краеведы, представители общественности.

Открывая презентацию, Борис Балаян подчеркнул, что данная книга – результат четырехлетнего труда многих специалистов, которые глубоко, с присущим истинным исследователям интересом раскрыли содержание каждого ее раздела.

Благословили выход книги митрополит Киевский и всея Украины Владимир и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Открывает издание очерк о православной церкви в Крыму, к которому прилагаются описания основных православных храмов и статьи об архипастырях крымской земли.

Читать полностью
 
«ГЕРОЙ» НАШЕЛ НАГРАДУ
10.03.12 14:01

Местные СМИ неоднократно рапортовали о выдающихся заслугах городской ритуальной службы – КП «Память» и лично её руководителя Александра Самойлова.

Четыре месяца назад, в среду, 9 ноября 2011 года пресс-служба городского совета и исполкома на официальном сайте города распространила информацию, о том, что «Городская ритуальная служба – КП «Память» стала первой в рейтинге среди малых предприятий Украины по организации похорон и предоставлению связанных с ними услуг». В информации также сообщалось, что директор предприятия «Александр Самойлов получил приглашение на VI Международный бизнес-саммит лидеров экономики Украины и России, который пройдет с 29 ноября по 11 декабря в Китае». А далее, пресс-служба сообщила и вовсе сногсшибательную новость, что будто бы там, в Китае, Александр Дмитриевич «получит орден «Крест почета Украины» и сертификат «Руководитель года Украины 2011», а возглавляемое им КП – «статус-награду «Предприятие года 2011» и сертификат Лидера экономики Украины», по-видимому, подчеркивая, таким образом, весомость и значимость наград.

Как известно сейчас существует немало фирм занимающихся проведением разного рода конкурсов с награждением победителей. Мы провели небольшое расследование. Оказалось, что и в нашем случае «конкурс» был организован частной предпринимательской структурой.

Читать полностью
 
С ПРАЗДНИКОМ
07.03.12 12:56

Дорогие женщины!

 

В этот светлый, весенний день от всей души поздравляю вас с праздником – 8 Марта!

Женщина есть символ красоты, милосердия, чуткости и доброты.

Теплотой своих сердец и нежностью рук вы оберегаете мир и покой в своих семьях, вам принадлежит великое право давать жизнь новым поколениям, и воспитывать детей.

Милые женщины, желаю Вам как можно чаще улыбаться, крепкого вам здоровья, много радости, тепла, и семейного счастья.

Заскока В.М., депутат
Евпаторийского городского совета

 
В МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ЭКСПОЗИЦИЯ НОМИНАНТОВ НА СОИСКАНИЕ ГОРОДСКОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ С.Э. ДУВАНА
06.03.12 17:10

6 марта 2012 г. в Евпаторийском краеведческом музее открылась экспозиция, рассказывающая о творчестве номинантов на соискание городской премии имени С.Э. Дувана.

В просторных залах музея выставлены живописные полотна художника Валентина Перевозчикова, члена союза художников Украины и Италии и книги писателя-прозаика Александра Стомы.



Открыл экспозицию и представил присутствующим номинантов председатель комитета по присуждению премии им. Дувана, депутат городского совета Заскока В.М.

Читать полностью
 
НЕУЖЕЛИ В КП «ПАМЯТЬ» – КОРРУПЦИОНЕРЫ?
03.03.12 20:19

Как стало известно, в отношении должностных лиц Коммунального предприятия «Память – Евпаторийская городская ритуальная служба» проводится проверка на предмет причастности к коррупционным деяниям. Компетентные органы получили информацию «об установленном в ходе ревизии факте заключения КП «Память-ЕГРС» договоров с субъектами предпринимательской деятельности на предоставление ритуальных услуг, не предусмотренных необходимым минимальным перечнем, утвержденным приказом Госкомитета Украины по вопросам ЖКХ № 193 от 19.11.2003 г.».

В информации говорится, что «у должностных лиц КП «Память-ЕГРС» отсутствовали законные основания для заключения таких договоров». Более того, «в результате этого возникли ограничения в возможности предоставления услуг другими субъектами хозяйствования».

Получается, что «должностные лица» коммунального предприятия незаконно содействовали в осуществлении предпринимательской деятельности третьим лицам?

Проверенный источник сообщил автору, что ритуальные услуги, которые обязано было предоставлять населению предприятие, на самом деле выполняли приближенные к кладбищенскому «Олимпу» частные предприниматели, которые одновременно являлись сотрудниками предприятия. Следовательно, за исполнение своих служебных обязанностей, они получали не только зарплату, но и дополнительное вознаграждение.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ПОСЛЕ НАЧАЛА ЗАПОЛНЕНИЯ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРОИЗОШЛО ДВА ПРОРЫВА УЛИЧНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ
03.03.12 13:44

Об этом сегодня сообщили «Новости Крыма» с ссылкой на первого заместителя городского головы Геннадия Губанова.

По состоянию на 16 часов в Евпатории были зафиксированы порывы на пересечении проспекта Победы и улицы Некрасова и на улице Поповича. Первый был ликвидирован силами горводоканала, работы на втором находятся в стадии завершения.

Произошло также шесть локальных аварий на внутридомовых сетях, которые ликвидированы аварийными бригадами жилищно-эксплуатационных предприятий. «Система канализации, несмотря на многократно возросшие нагрузки, пока справляется с ними. Небольшой сбой произошел лишь в районе гимназии имени И.Сельвинского, где оказался сильно засоренным колодец. Авария была оперативно ликвидирована», — сообщил Г.Губанов.

По состоянию на вечер пятницы вода в городе появилась еще далеко не во всех домах.

Как пояснил начальник управления гражданской защиты населения Сергей Загребельский, заполнение системы началось только вечером 1 марта, проводится оно поэтапно, от задвижки к задвижке, по ходу вытеснения из трубы накопившегося воздуха. В таком же технологическом алгоритме повышается и рабочее давление.

По расчетам специалистов, в оптимальный режим с давлением в 5 атмосфер водопроводная сеть Евпатории выйдет, если не произойдет новых серьезных аварий, лишь к концу дня в субботу, когда вода дойдет до тупиковых точек.

К отдаленным же поселкам — Мирный и Новоозерное, расположенным в 30-ти километрах от Евпатории, она придет не раньше понедельника. А пока продолжается подвоз воды автоцистернами как в поселки, так и в проблемные кварталы города.

Напомним, в Евпатории возобновлено водоснабжение после порыва магистрального водовода.

 

 
РЕЖИМ РАБОТЫ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА В УСЛОВИЯХ ЧС (АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ)
29.02.12 18:16

Уважаемые жители города!

В связи с возникшей чрезвычайной ситуацией, связанной с аварией на городском водоводе, лечебные учреждения города в период с 29 февраля по 3 марта будут работать в следующем режиме:

Станция скорой медицинской помощи функционирует в круглосуточном режиме, больные, нуждающиеся в экстренной хирургической помощи, будут транспортироваться в Сакскую ЦРБ.

Прием больных в стационары города (городская больница №1, детская больница, психиатрическая больница, родильный дом) будет осуществляться только по неотложным показаниям.

Режим работы городской, детской поликлиники и женской консультации:

29.02.2012г. - в обычном режиме

01-02.03.2012г. – в режиме выходного дня (будет обеспечен консультативный прием дежурными врачами: терапевтами, педиатрами, гинекологами больным с острыми заболеваниями).

Обслуживание больных на дому – в обычном режиме.

03-04.03.2012г. - поликлиники работают в обычном режиме.

Стоматологическая поликлиника на период 01-02.03.2012г. ограничивает оказание плановой стоматологической помощи, экстренная стоматологическая помощь по острой боли оказывается без ограничений.

Штаб гражданской защиты и управление здравоохранения просят жителей города отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и приносят извинения за причиненные неудобства.

По всем вопросам, касающимся оказания медицинской помощи, вы можете обратиться по телефону «Горячей линии управления здравоохранения» 2-46-61 с 800 до 1800.

Штаб гражданской защиты города.

 
ВИКТОР БАЛОГА: ПРЕЗИДЕНТ ПОРУЧИЛ ВЫДЕЛИТЬ КРЫМУ СРЕДСТВА НА ЛИКВИДАЦИЮ АВАРИИ НА ВОДОВОДЕ В САКСКОМ РАЙОНЕ
29.02.12 18:02

Авария на магистральном водоводе Чеботарск–Евпатория является чрезвычайной ситуацией государственного масштаба, в связи с чем в Государственном бюджете Украины необходимо предусмотреть средства на ликвидацию прорывов. Об этом сообщил Министр Чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога на совещании в Совете министров Крыма.

«Если это проблема местного значения – это одна ситуация. Если проблема государственного уровня, мы должны немедленно на это реагировать», – заявил глава МЧС Украины.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Азиз Абдуллаев сообщил, что всего необходимо ликвидировать 17 прорывов водовода, такая работа уже завершена на 4-х участках. Жители Евпатории обеспечены водой, занятия в школах и дошкольных учреждениях сокращены. Ремонтно-восстановительные работы ведутся в оперативном режиме.

Вице-премьер Крыма пояснил, что прорыв водовода мог произойти в результате сильных холодов и изношенности водовода. «Латание дыр – это не выход из ситуации. Водовод служит несколько десятков лет, соприкасается с агрессивной средой озера Сасык-Сиваш. Необходимо произвести замену участка протяженностью 20 километров», – добавил Азиз Абдуллаев.

На совещании отмечалось, что замена 20 километров водовода новой металлической трубой обойдется в 300 млн грн, полиэтиленовыми трубами – порядка 400 млн. При этом использование пластика позволит в два раза увеличить срок эксплуатации водовода. На изготовление проектно-сметной документации по реконструкции потребуется порядка 2,5 месяцев.

Виктор Балога поручил разработать и в максимально сжатые сроки предоставить в Кабинет Министров Украины акты обследования и повреждений водовода и расчет ущерба. В соответствие с этими документами будет рассмотрен вопрос выделения средств и определена протяженность трубы, которую необходимо заменить. «Готовьте и передавайте нам всю документацию. Президент Украины Виктор Янукович дал поручение решить эту проблему», – заключил Министр.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

 
ВОРЫ ЗАДЕРЖАНЫ НА СКЛАДЕ «КРЫМЭНЕРГО»
29.02.12 17:39

Сотрудники Евпаторийского отдела Государственной службы охраны в Евпатории во время совершения кражи задержали двух молодых людей, об этом сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в АР Крым.

23 февраля около четырех часов ночи на пульт евпаторийского отдела Государственной службы охраны (ОГСО) поступило сообщение от сторожа предприятия «Крымэнерго», который сообщил, что в помещении склада двое неизвестных воруют провода высоковольтной линии электропередач.

В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд ОГСО в составе сержанта милиции Василия Скоблика и прапорщика милиции Юрия Степанчука, которые, заблокировав входы в помещение склада, задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители, 1992 и 1995 годов рождения.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы Евпаторийского городского отдела милиции задержанные пояснили, что через крышу они проникли на склад, чтобы украсть провод из цветного металла и, впоследствии, сдать его в пункт приема металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За подобные «шалости» Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 158 из 160
Wildberry Telefoni Internet