gototopgototop
ВЫПУСКНИК 2012
29.02.12 17:18

27-28 февраля 2012 года Евпаторийский городской центр занятости принял участие в акции «Выпускник», проведенной совместно с Управлением по делам семьи и молодежи и Управлением образования Евпаторийского городского совета. На мероприятии присутствовало 250 выпускников девятых и одиннадцатых классов средних общеобразовательных школ г. Евпатории.

Акция началась с информации начальник отдела по организации трудоустройства населения Евпаторийского городского центра занятости О.Доценко.

Ольга Петровна познакомила присутствующих с рынком труда и вакансиями, востребованными на сегодня, а также предоставила информацию о перспективной потребности в кадрах г. Евпатория, с учетом приближающегося курортного сезона. Учащиеся ознакомились с услугами службы занятости, возможностью трудоустройства, бесплатного обучения и повышения квалификации.

Затем перед учащимися выступили представители профессионально-технических и высших учебных заведений Крыма.

Завершилась акция «Выпускник» демонстрацией видеороликов с презентацией учебных заведений.

Э. Сулейманова

 
УВАЖАЕМЫЕ ЕВПАТОРИЙЦЫ!
28.02.12 20:41

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе с 29 февраля подача воды в город будет полностью прекращена ориентировочно на три дня с 29 февраля по 2 марта.

В этот период в городе будет организован подвоз воды по месту жительства.

C 29 февраля работает телефон «горячей линии» справочной помощи населению 6-22-55 (с 8 до 18 часов).

Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Штаб гражданской защиты города

 
АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: «АВАРИЙНЫЕ БРИГАДЫ РАБОТАЮТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ»
28.02.12 20:16

Продолжаются работы по ликвидации аварии на магистральном водоводе. Как сообщил городской голова Андрей Даниленко, большая часть порывов уже устранена.

Однако необходимо поменять несколько задвижек, которые вышли из строя. Это можно сделать, только полностью прекратив подачу воды. На период ремонтных работ вода будет доставляться в город и поселки 50 автоцистернами.

Комментируя ситуацию, городской голова подчеркнул, что школы, больницы и детские сады продолжат свою работу. «Мы вынуждены ограничить питание в детских садах и школах. Оно будет организовано в виде сухих пайков», - отметил мэр.

 

Читать полностью
 
МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЯРМАРКА НЕВЕСТ»
27.02.12 12:38

26 февраля 2012 года в Евпатории в городском театре им. А.С.Пушкина прошел Межнациональный фестиваль «Ярмарка невест».

Инициаторами проведения фестиваля выступили управление межнациональных отношений Евпаторийского городского совета и общественный совет при управлении межнациональных отношений.

Благодаря организаторам и участникам фестиваля зрители смогли окунуться в сказочную атмосферу, ощутить неповторимый колорит обычаев и культур разных народов.

Участницы и главные герои конкурса, девушки разных национальностей – Ангелина Фальковская, Алена Рикичинская, Эмине Сеитмамбетова, Анна Луценко, Наталья Чернышева, Александра Соколова, Юлия Вишневская, Анастасия Першикова, Марина Линчак, Татьяна Ким, Инна Валеева рассказали о культуре, обычаях и традициях своего народа.

Фестиваль стал настоящим праздником красоты, молодости, дружбы и толерантности.

Всем участникам фестиваля председатель оргкомитета, заместитель городского головы Эдуард Кугель вручил дипломы. Кроме этого каждая из участниц получила памятные призы и подарки.

В.Шаулко

 
МЭР ЕВПАТОРИИ АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО СБЕЖАЛ ОТ ЛЮДЕЙ
25.02.12 14:04

Как сообщил «Новый Регион», городской голова Евпатории сбежал от протестующих против застройки вокруг озера Мойнаки. Несколько десятков горожан откликнувшись на призыв ряда общественных организаций города, 24-го февраля пришли к детской школе искусств, где по традиции проходят сессии городского совета, чтобы пообщаться с мэром Евпатории Андреем Даниленко и выразить ему свое возмущение и протест против предполагаемой застройки прибрежной территории озера Мойнаки.

Читать полностью
 
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля это праздник мужественных и сильных людей, истинных патриотов Родины. Этот день является данью глубокого уважения всем тем, кто защищал Отечество на полях сражений, кто мирным трудом и воинской доблестью, ежедневно укрепляет славу и мощь нашей страны.

Наша общая задача сегодня - сохранить многовековые ратные традиции, преумножать силу и могущество Родины.

В этот день желаю всем евпаторийцам крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия Вам!

Заскока В.М., депутат Евпаторийского городского совета

 
В ЕВПАТОРИИ ПРОШЁЛ ЧЕМПИОНАТ ПО КИОКУШИН КАРАТЕ ПОД ПАТРОНАТОМ ПАРТИИ РЕГИОНОВ
22.02.12 18:35

Организаторы открытого чемпионата Евпатории по киокушин карате среди детей от 6 до 13 лет, посвященного 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, очень благодарили городскую организацию Партии регионов за помощь в подготовке спортивного события большого масштаба. После проведения поединков главный судья соревнований, президент городской федерации киокушин карате Александр Поляков вместе с председателем Евпаторийского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн, депутатом Евпаторийского городского совета от Партии регионов Самиром Асановым вручили грамоты людям, без участия которых организация чемпионата была бы затруднена. В числе награжденных организаторами чемпионата – депутаты городского совета регионалы Владимир Заскока и Александр Соколов. Россыпь медалей, экспозиция заготовленных призов притягивали взгляды публики, организаторы благодаря спонсорам постарались сделать все, чтобы юные спортсмены были по достоинству оценены.

Читать полностью
 
МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 23-Й ГОДОВЩИНЕ ОКОНЧАНИЯ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ
17.02.12 11:13

В Евпатории состоялся митинг, посвященный выводу войск из Афганистана и Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

Митинг открыл председатель евпаторийской городской организации Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов, депутат городского совета Самир Асанов. Афганская война, подчеркнул он, унесла более 15 тысяч жизней. В военных действиях в Афганистане принимали участие сотни евпаторийцев, ценой невероятных усилий, они, рискуя здоровьем и собственной жизнью, с честью выполнили свой долг.

Читать полностью
 
СОБЛАЗН ВЫШЕ ЗАКОНА
16.02.12 11:44

«Возможность украсть создает вора»
Френсис Бэкон

 

Требуя законности от других, некоторые известные в городе граждане, причисляющие себя к общественникам, отстаивающим права граждан, считают себя свободными от всяческих обязательств.

Как сообщил источник, помещение, расположенное по адресу ул. Бр. Буслаевых 10, с 2006 г. было отключено от системы газоснабжения, а с 2009 года в связи с неисполнением договорных обязательств, несвоевременной оплатой услуг и задолженностью, отключено и от водоснабжения. В 2012 г. специалистами управления газового хозяйства по данному адресу была установлена самовольная врезка в систему газоснабжения.

Данное помещение используется экс-депутатом многих созывов городского совета, позиционирующим себя защитником интересов предпринимателей города Населенко В.К.

Арендатор, длительное время, не санкционировано пользовался газом без разрешительных документов и оплаты соответствующих услуг, нарушая при этом требования техники безопасности, чем подвергал опасности окружающих.

В настоящее время, незаконное использование газа пресечено.

 
В ЕВПАТОРИИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ АРЕСТОВАН ДИРЕКТОР ЖИЛИЩНИКА
16.02.12 08:21

Сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Евпаторийского городского отдела милиции при получении взятки в сумме трех тысяч гривен задержан директор одного из евпаторийских жилищников. Указанную сумму чиновник требовал за предоставление в аренду помещения, находящегося в коммунальной собственности. По данному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 368 УК Украины — получение взятки, сообщается на сайте ГУ МВД Украины в АР Крым. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

 
УЧИМСЯ ИСКАТЬ РАБОТУ
14.02.12 09:48

13 февраля в Евпаторийском городском центре занятости состоялся семинар - тренинг «Техника поиска работы» для студентов 1-2 курса «Стоматология ортопедическая» медицинского колледжа «Монада». На занятии присутствовали 18 студентов и 3 преподавателя колледжа.

Началось занятие с самопрезентации, что оказалось весьма непростым заданием для участников семинара. Было предложено несколько вариантов самопрезентации, в результате чего участники пришли к выводу, что главное – быть активным, не стесняться, знать свои минусы и плюсы, выгодно подчеркивая последние. Ведь, не умея презентовать себя, невозможно заинтересовать работодателя, найти хорошую работу и самореализоваться.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 159 из 160
Wildberry Telefoni Internet