gototopgototop
В ЕВПАТОРИИ НАЧАТО РАССЛЕДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ЗАТРАГИВАЕТ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ
09.08.13 11:50

Следственным отделом Евпаторийского ГО ГУ МВД в АР Крым начато досудебное расследование по фактам «злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников Евпаторийского исполкома при осуществлении сделки купли-продажи территории аттракциона «Вираж» расположенного в восточной части озера Мойнаки г. Евпатории».

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЯ УТРАЧИВАЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ КУРОРТА
09.08.13 11:48

По состоянию на 1 августа, Крым посетили 3 млн. 400 тыс. туристов, что на 1,1 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АР Крым Георгий Псарев.

Не смотря на то, что турпоток по Крыму в целом увеличился, спад зафиксирован в трех курортных городах: Евпатории, Судаке, Феодосии. В частности Евпатория «потеряла» около 10% туристов. Если в прошлом году в указанный период Евпатория приняла 615 тыс. человек, в этом году всего – 550 тыс.

Читать полностью
 
МИНИСТР КУРОРТОВ И ТУРИЗМА АР КРЫМ ОТМЕТИЛ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ СО СТИХИЙНОЙ ТОРГОВЛЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ ЕВПАТОРИИ
08.08.13 12:58

Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев посетил Евпаторию с целью ознакомления с деятельностью торговых точек и пляжей, расположенных на городской набережной, сообщает Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым.

В рейде приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли АР Крым и городского совета Евпатории.

При проверке обнаружены множественные нарушения, касающиеся незаконной дислокации торговых точек на набережной.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ВЫДАНЫ ПЕРВЫЕ ВАУЧЕРЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЛИЦ СТАРШЕ 45 ЛЕТ
08.08.13 12:33

Ваучер – слово не новое и знакомое нам давно. У него много определений. Ваучером обычно называют письменное свидетельство или поручение.

Если обратиться к словарю, то одно из определений, которое мы встретим, будет звучать так: ваучер – это сертификат, используемый вместо денег, но только для определенных целей. Использование ваучеров вместо простой выплаты денег предлагается для предотвращения расходования этих денег на другие цели.

Читать полностью
 
НЕТ КОРРУПЦИИ?
07.08.13 13:40

В адрес «Евпаторийского курьера» поступило письмо жителя Евпатории.

«В Евпатории наряду с банковскими обменными пунктами действует широкая сеть нелегальных «обменников», которая «крышуется» правоохранительными органами и городскими властями.

Отличить их от легальных (банковских) очень легко – у них нет ни названия банка, ни документов на вывеске. Это и понятно – ни один банк не позволит вести деятельность неизвестно кому под своим именем. Еще одно отличие – «обменники» находятся не в капитальных зданиях и не имеют площади 6 кв. м (как положено по нормативам), а располагаются в легких киосках, которые понатыканы в наиболее оживленных местах.

Читать полностью
 
САНАТОРИЙ «БРИГАНТИНА» ДИСКРЕДИТИРУЕТ ДЕТСКИЙ КУРОРТ?
07.08.13 13:29

Ряд российских средств массовой информации распространили материалы о ненадлежащем качестве отдыха, который предоставили в евпаторийском детском санатории «Бригантина» для группы детей-инвалидов из дома-интерната №4 города Павловска (Санкт-Петербург). Со ссылкой на члена попечительского совета интерната Светлану Мамонову Балт-информ и Regnum распространили информацию о том, что 17 детей инвалидов по вине руководства санатория не смогли поселиться в здравнице и вынуждены жить в местной школе фактически без доступа к еде, воде и душу. В санатории шокированы этими сообщениями, а старший воспитатель дома-интерната, которая приехала с детьми, безуспешно пытается разобраться, с какой целью идет очернение здравницы, где даже дети с особыми потребностями прекрасно себя чувствуют.

Читать полностью
 
СТРАСТИ ПО «АВАНГАРДУ»
06.08.13 16:26

Евпаторийский городской голова Андрей Даниленко с 2010 года отказывается подписывать решение горсовета о начале реконструкции стадиона «Авангард». Бездействие мэра было признано незаконным в трех судебных инстанциях, однако Даниленко не спешит исполнять их. В связи с этим собственники стадиона «Авангард» обратились к министру молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву с жалобами на действия Андрея Даниленко, в которых просят привлечь его к уголовной ответственности за злоупотребление властью и превышение служебных полномочий.

Читать полностью
 
ПО ВИНЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА МОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ НЕЗАКОННО ВОЗВОДИТСЯ ЭЛИТНЫЙ ПАНСИОНАТ
06.08.13 16:08

Прокуратура Евпатории выявила факт незаконной застройки прибрежной зоны. На территории площадью 1,2 гектара должен был появиться элитный пансионат, расположенный всего лишь в 95 метрах от уреза воды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокурорская проверка установила, что часть побережья оказалась в незаконном пользовании в результате противоправных действий должностных лиц Евпаторийского городского совета. Они приняли решение о предоставлении земельного участка в аренду без учета требований земельного и водного законодательства.

Читать полностью
 
ЗАФИКСИРОВАНА ПОПЫТКА ВМЕШАТЕЛЬСТВА В РАБОТУ НЕЗАВИСИМЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
05.08.13 15:12

После ряда критических публикаций сервер нашего сайта подвергся массированной атаке направленной на взлом сайта. В результате, в период с 2 августа по 5 августа доступ к сайту был частично заблокирован.

Некоторые проблемы в работе сайта отмечались и раньше, но в этот раз, были зафиксированы массовые попытки подбора паролей к нашему информационному ресурсу. Столь грубые, нецивилизованные методы борьбы пусть останутся на совести тех, кто, таким образом, пытается препятствовать работе независимых средств массовой информации.

Читать полностью
 
НЕУЖЕЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПОДРАБАТЫВАЮТ РЕЙДЕРСТВОМ?
05.08.13 14:48

Евгений Васильевич один из успешных предпринимателей города. Свой бизнес, построенный на изготовлении и реализации мебели, он вместе с женой начинал еще в 90-е годы. Однако, спустя 18 лет совместной жизни они решили расстаться. Когда стал вопрос о разделе совместно нажитого имущества, бывшая жена решила прибегнуть к услугам «известного» в городе адвоката, – жены одного из руководителей Евпаторийского городского отдела внутренних дел, видимо рассчитывая на связи ее мужа и нестандартные подходы в решении вопросов.

Читать полностью
 
ПОСЛЕ РЕЗКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ МЭР ЕВПАТОРИИ РЕШИЛ ОПРАВДАТЬСЯ ПЕРЕД МИЛИЦИЕЙ
05.08.13 14:31

Андрей Даниленко заявил, что работники милиции «не в полном объеме справляются с этой проблемой».

Несмотря на ежедневные рейды контролирующих органов на набережных, нелегальные торговцы продолжают свою деятельность, меняя дислокацию. Поэтому в следующем курортном сезоне планируется привлечь охранные структуры к борьбе со стихийной торговлей. «Несколько лет назад мы заключали договор с государственной службой охраны, и это дало хороший результат», — отметил мэр.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 126 из 160
Wildberry Telefoni Internet