gototopgototop
В ЕВПАТОРИИ ЗАДЕРЖАЛИ «ВОРА В ЗАКОНЕ» ИЗ 90-Х
05.08.13 14:22

Сотрудники ГУБОП совместно с УБОП ГУМВД Украины в Крыму задержали «влиятельного» преступника.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

В криминальном мире 52-летний мужчина известен по кличке «Ариф Сумгаитский». Он «коронован» еще в 1989 году, является представителем старой воровской школы и пользуется значительным авторитетом в криминальной среде, — говорится в сообщении.

Читать полностью
 
НЕЗАКОННУЮ ТОРГОВЛЮ В ЕВПАТОРИИ «КРЫШУЮТ» СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ, СЧИТАЕТ МЭР ГОРОДА
05.08.13 14:03

Безрезультатная борьба с несанкционированной торговлей на набережной имени В.Терешковой в Евпатории объясняется тем, что многие незаконно работающие торговые точки здесь «крышуют» сотрудники милиции.  Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции в горисполкоме мэр города Андрей Даниленко.

Отвечая на вопрос о том, как власти города намерены решать данную проблему, он сказал: «Мы совершенно однозначно больше не станем сотрудничать в плане пресечения несанкционированной торговли с нашим горотделом милиции, а будем заключать договора либо с частными охранными структурами,  либо с отделом государственной службы охраны (ОГСО). Несмотря на то, что услуги этого ведомства стоят недешево».

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЙСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ ПОСЕТИЛ АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ
31.07.13 16:36

Сегодня в Евпатории с рабочим визитом побывал премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

Вместе с руководством города он осмотрел строящиеся в восьмом микрорайоне дома, предназначенные для участников государственной ипотечной программы «Доступное жилье», строительство которых ведет УНР-28, посетил городской дельфинарий, набережную им. Терешковой.

Во время посещения набережной им. Терешковой Председатель Совета министров Крыма большое внимание уделил ходу реконструкции прилегающего к набережной им. Терешковой сквера им. Караева.

Читать полностью
 
ПЕСОК РАЗДОРА ОЗЕРА ДОНУЗЛАВ
31.07.13 15:04

На сегодняшний день борьба за пески озера Донузлав вышла далеко за рамки не только озера, но и Крыма. Причем ведется она на фоне постоянного обсуждения якобы актуального проекта по строительству порта на Донузлаве: то для сыпучих грузов, то для нефтеперевалки, а то и вовсе о не имеющего аналогов в Черном море комплекса. При этом никто из инициаторов никогда не просчитывал рентабельность такого проекта и не задумывался, почему более богатые страны черноморского региона не спешат обзаводиться таким крупным объектом.

Читать полностью
 
МЭРА ЕВПАТОРИИ ОСВИСТАЛИ НА МЕРОПРИЯТИИ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ 1025-ЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ
30.07.13 20:15

Попытка мэра Евпатории Андрея Даниленко второй раз за год выступить перед горожанами обернулась конфузом. В воскресенье на мероприятии, посвященном празднованию 1025-летия крещения Руси евпаторийцы неодобрительными выкриками, свистом и хлопаньем фактически сорвали его выступление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэру пришлось спешно завершить речь и ретироваться с празднования, на котором ему открыто выразили неприятие евпаторийцы.


Примечательно, что Даниленко рискнул снова появиться перед горожанами после аналогичной неудачной попытки 19 июля на массовых мероприятиях возле «Гезлевских ворот». До этого на протяжении нескольких лет Даниленко выступал исключительно перед подготовленной аудиторией, состоящей из чиновников и однопартийцев.

Алла Добровольская, «Новый Регион»

 

Новости Евпатории

 
СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА
30.07.13 13:38

Не секрет, что реализация государственной политики занятости возможна только при тесном взаимодействии службы занятости и социальных партнеров. «Консолидация усилий службы занятости и ее социальных партнеров, направленных на преодоление безработицы, обеспечения занятости населения, создания новых рабочих мест», именно такой была тема круглого стола, который накануне прошел в Евпаторийском городском центре занятости.

Читать полностью
 
ГОРСОВЕТ ЕВПАТОРИИ ОТМЕНИЛ СВОЕ РЕШЕНИЕ О ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЛИ
29.07.13 16:16

На последней сессии Евпаторийского городского совета удовлетворено представление прокурора города, требовавшего признать утратившим силу решение горсовета о выделении земли под жилую застройку в охранной зоне моря, где запрещено любое строительство, не связанное с потребностями берегоукрепления.

Напомним, в марте этого года было принято решение о разрешении обществу с ограниченной ответственностью «Инвестстройпроект» разработки проекта землеустройства по отводу под жилую застройку земельного участка площадью 9 га. Стоимость данного участка составляет более 30 миллионов гривен.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЯ НА ГРАНИ МАСШТАБНОЙ ТЕХНОГЕННОЙ КАТАСТРОФЫ: История с микрорынком «Универсам» может закончиться громким коррупционным скандалом и чредой уголовных дел
26.07.13 18:11

Часть пятая. «СЕМЕЙНЫЙ» БИЗНЕС...

Беззаконие, которое сопровождало создание рынка и странная «близорукость» контролирующих органов, согласовавших техническую документацию без ограничений, связанных с прохождением газопровода, наталкивает на мысль, что все это делалось неспроста.

За всем этим стоит тот чьего слова достаточно, чтобы в городе было принято такое решение, которое необходимо нужным ему людям.

Чтобы понять причины столь вялой реакции должностных лиц на имеющиеся нарушения, достаточно взглянуть на список учредителей ООО «Сервис XXII».

Читать полностью
 
ПРОКУРАТУРА ЕВПАТОРИИ ОПРОТЕСТОВАЛА НЕЗАКОННОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ГОРСОВЕТОМ УЧАСТКА ЗЕМЛИ ПОД ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ
26.07.13 17:05

На сегодняшней сессии Евпаторийского горсовета удовлетворено представление прокурора города, требовавшего признать утратившим силу утвержденное в марте этого года решение горсовета о выделении земли под жилую застройку в охранной зоне моря, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Читать полностью
 
ДЕЛО ПОСЕЛКОВОГО ГОЛОВЫ НОВООЗЕРНОГО ПЕРЕДАНО В СУД
23.07.13 13:33

Прокуратура г. Евпатории закончила расследование уголовного производства в отношении поселкового головы Новоозерного Олега Курятенко.

Напомним, уголовное производство было открыто 3 апреля нынешнего года за незаконное получение чиновником 5 тысяч долларов США. В такую сумму мэр Новоозерного оценил свои услуги за положительное решение вопроса о выделении 2 га земли на территории поселка.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЯ ВСТУПИЛА В РАЗГАР СЕЗОНА ДЛЯ НЕЗАКОННОГО БИЗНЕСА
19.07.13 16:38

Курортный сезон в разгаре, наступило «золотое» время и для незаконной предпринимательской деятельности. В городе создан штаб по координации работы контролирующих служб на период проведения курортного сезона, но толку от него никакого. Марина Байдецкая, возглавляющая этот штаб, как и её предшественники, на проводимых совещаниях, постоянно твердит о том, что город заполнила незаконная торговля, не проводятся работы по благоустройству прилегающих территорий торговых объектов, не обеспечивается наличие урн, несвоевременно проводится санитарная уборка мест выносной торговли, и т.д.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 127 из 160
Wildberry Telefoni Internet