gototopgototop
НАБЕРЕЖНАЯ ЕВПАТОРИИ К «ВЫСОКОМУ» КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ ПРЕВРАТИЛАСЬ В БАРАХОЛКУ
10.07.13 14:37

Набережная имени Терешковой в Евпатории с наступлением так называемого «высокого» курортного сезона, когда город наполняется туристами, снова превратилась в стихийный рынок. Как и в прошлом году, торговля здесь ведется с явным нарушением всех нормативов по установке точек. Такого мнения придерживаются отдыхающие, которые прислали в редакцию «Нового Региона» свой видеоотчет о прогулке по набережной в ответ на публикацию о новой набережной Алушты.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ МЕДИКОВ ОПЯТЬ ОБВИНЯЮТ В НЕИСПОЛНЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАНОСТЕЙ
09.07.13 14:11

По факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками первой городской больницы, при оказании медицинской помощи, открыто очередное уголовное производство.

Основанием для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований послужило обращение в правоохранительные органы депутата городского совета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимира Заскоки по материалам, опубликованным на нашем сайте.

Читать полностью
 
СУДЬИ, ПРАВООХРАНИТЕЛИ И ЧИНОВНИКИ – ГЛАВНЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ УКРАИНЫ. ИТОГИ ОПРОСА. ИНФОГРАФИКА
09.07.13 13:57

Судьи, правоохранители и чиновники – главные коррупционеры в глазах простых жителей Украины.

Соответствующие результаты исследования обнародовала сегодня организация Transparency International Україна.

Наиболее часто среди самых коррумпированных сфер жители Украины называли судебную (66%), правоохранительные органы (64%), государственную службу (56%), здравоохранение (54%), парламент (53%), политические партии (45%), образование (43%) и т.п.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЙЦЫ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
09.07.13 09:45

В Евпатории уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг с начала года составил 89,4%. Хуже, чем в Евпатории, обстоят дела с оплатой только в Судаке, Феодосии и Алуште. Для сравнения, в соседних Саках уровень оплаты составляет 102,6%. Наивысший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги в Крыму наблюдается в Армянске (117,3%).

За январь-май 2013г. населением Автономной Республики Крым за коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, оплачено 665,1 миллионов гривен. Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги по республике на одного владельца лицевого счета за год увеличились на 3,1% и составили 249,2 гривен.

Читать полностью
 
В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ОТМЕТИЛИ 20-ЛЕТИЕ ПЕРВОЙ ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ В КРЫМУ
08.07.13 15:11

В Евпаторийском городском центре занятости прошел круглый стол, посвященный 20-летию проведения первой ярмарки вакансий в Крыму. Напомним, 25 июня 1993 г. в Евпатории прошла первая ярмарка вакансий в Крыму, которая открыла новое направление в работе службы занятости полуострова. После отработки на базе Евпатории, новые формы работы стали успешно внедряться во всех центрах занятости автономии, что значительно повысило эффективность работы, направленной на укомплектование рабочих мест.

Читать полностью
 
СКАЗКА НАЧАЛАСЬ!
05.07.13 23:16

Первого июля Евпатория превратилась в маленькую столицу сказок. Ведь такого количества добрых чудес и знакомых с детства персонажей город еще не видел! В этот день уже в 18-й раз стартовал фестиваль «Земля. Театр. Дети», посвященный светлой памяти основателя Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик», режиссера Олега Пермякова. Этого события целый год с нетерпением ждал весь город: дети, взрослые, театральные деятели и зрители, а тут еще и тема – «Путешествие в сказку»… детство, мультфильмы, герои детских книжек… Ну как же этого не ждать?!

Читать полностью
 
ОЧЕРЕДНОЙ ЭКЗАМЕН НА ЛОЯЛЬНОСТЬ ГОРОДСКОМУ ГОЛОВЕ?
05.07.13 07:57

На днях депутат горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока получил два ответа отправленных в один день, 26.06.2013 г.

Прокуратура города Евпатории сообщила о результатах рассмотрения обращения депутата, относительно не предоставления ответа на его депутатский запрос.

Несмотря на то, что в ответ депутату был представлен не полностью, прокурор посчитал, что ответ был предоставлен в полном объеме, а стало быть, нарушений закона нет, как нет и оснований для прокурорского реагирования.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ПОВЫСИЛИ КВАРТПЛАТУ
04.07.13 17:13

Исполком Евпаторийского горсовета принял решение об изменении в сторону увеличения тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

По данным пресс-службы исполкома, изменение тарифов проведено в целях повышения эффективности и надежности функционирования жилищно-коммунальных систем и улучшения качества жилищно-коммунальных услуг.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ БУДУТ ПЛАТИТЬ 668 ЧЕЛОВЕК
04.07.13 17:00

В Крыму насчитали 11 600 потенциальных плательщиков налога на недвижимость.

Таковы данные на 1 июля 2013 года, передает пресс-служба Миндоходов и сборов АРК. По результатам проведенных сверок площади жилой недвижимости и других критериев по уплате такого налога, дополнительно определены еще более 1000 физических лиц, чья жилая недвижимость подпадает под налогообложение.

Читать полностью
 
МИНАРЕТ ШУКУРУЛЛА ЭФЕНДИ МОЖЕТ РУХНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
04.07.13 16:27

Одной из достопримечательностей Евпатории является уникальный памятник времен Крымского ханства – комплекс «Текие дервишей».

В состав комплекса XV-XVI века, помимо текие входит мечеть Шукурулла Эфенди.

В настоящее время комплекс находится в критическом состоянии. По словам руководителя крымско-татарского культурно-этнографического центра «Текие дервишей» Эльдара Велиева минарет буквально не дает спать, настолько сильна угроза обрушения. Мало того, башня наклонена в сторону текие, и если сооружение упадет, то пострадает еще и обитель – уникальный памятник культуры и архитектуры национального значения.

Читать полностью
 
ОТДЫХАЯ, ШКОЛЬНИКИ ЗНАКОМЯТСЯ С МИРОМ ПРОФЕССИЙ
04.07.13 16:01

Сотрудники Евпаторийского городского центра занятости провели интерактивное профориентационное занятие для учащихся 1-4 классов, находящихся на отдыхе в летнем лагере Евпаторийской гимназии № 8.

Мероприятие проходило в форме игры «В мире профессий», во время которой, дети знакомились с профессиями, наиболее востребованными в Евпатории, с предметами труда, характеризующими ту или иную профессию, специальностями, объединенными одним общим понятием (например, творческие, технические и пр.). Также ребята вспоминали песни о профессиях, рисовали разнообразные предметы труда, по которым отгадывались загаданные профессии.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 129 из 160
Wildberry Telefoni Internet