gototopgototop
ЕВПАТОРИЯ НА ГРАНИ МАСШТАБНОЙ ТЕХНОГЕННОЙ КАТАСТРОФЫ: История с микрорынком «Универсам» может закончиться громким коррупционным скандалом и чредой уголовных дел
03.07.13 13:41

Часть третья. «ЗВЕНЬЕВАЯ» ... МИКРОРЫНКА

В 1998 году бандитское сообщество города понесло серьезные потери, большинство «братков» оказалось за решеткой. В конце 1998 г. – начале 1999 г. их сменили нечистые на руку правоохранители... Чтобы легче было контролировать «процесс», они стали расставлять на ключевые позиции в экономике «своих людей».

Произошли кадровые подвижки и в руководстве «Сервиса».

Читать полностью
 
"РЕВИЗОР" ФРЕЙМУТ СРАВНИЛА ПЛЯЖ ЕВПАТОРИИ С КЛАДБИЩЕМ
02.07.13 15:14

Ведущая программы "Ревизор" Ольга Фреймут побывала в Евпатории и посетила бесплатный городской пляж. Однако ни позагорать на нем, ни окунуться в море она не рискнула.

В 10 утра пляж оказался настолько тесным, что ведущая не смогла найти место для отдыха и сравнила его с Лычаковским кладбищем (мемориальный некрополь во Львове – ред). "Разве что сидя, потому что прилечь я не смогу – придется ноги на голову кому-то класть. Я шокирована – люди стоят, как в маршрутке", – сказала она.

Читать полностью
 
ПОД КАКОЙ ЗВЕЗДОЙ РОДИЛОСЬ КАФЕ «ЛЮДВИГСБУРГ»?
02.07.13 12:19

Жителям города хорошо известно кафе «Людвигсбург» расположенное в центре недавно сформировавшейся элитной застройки улицы им. Шевченко. Полноправным собственником данного кафе является Мария Солнцева, успешный предприниматель и супруга городского головы Евпатории Андрея Даниленко.

В свое время, открытие этого кафе-закусочной стало настоящим событием для всего города. Многочисленные средства массовой информации тогда наперебой сообщали об открытии еще одной «визитной карточки» города. Центральными фигурами на мероприятии были сам городской голова с супругой и самые близкие и надежные люди из окружения градоначальника.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЯ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ ОТ СОВЕТА ЕВРОПЫ
01.07.13 18:56

27 июня в Страсбурге в ходе проведения Парламентской ассамблеи Совета Европы состоялась церемония вручения дипломов Совета Европы. Такие дипломы вручаются муниципалитетам-победителям ежегодного конкурса, который проводится среди городов стран Совета Европы.

В нынешнем году дипломом Совета Европы награждена Евпатория. Престижную награду городскому голове Андрею Даниленко вручили Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жан Клод Миньон и Председатель комитета ПАСЕ по социальным вопросам, вопросам здоровья и семьи Лилиана Маури Паскавер.

Они отметили, что местное самоуправление – самое главное звено в системе государственной власти. Очень важно, когда городские власти придерживаются европейского вектора развития и воплощают в жизнь проекты, направленные на благо людей.

Читать полностью
 
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ – КАК БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ
01.07.13 18:41

Общественный совет при управлении межнациональных отношений отметил свое пятилетие. Поздравить совет с юбилеем пришли секретарь городского совета Анжела Николаенко, заместитель городского головы Эдуард Кугель, депутат городского совета Владимир Заскока, председатель Общественного совета при исполнительном комитете Руслан Павловский.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЯ НА ГРАНИ МАСШТАБНОЙ ТЕХНОГЕННОЙ КАТАСТРОФЫ: История с микрорынком «Универсам» может закончиться громким коррупционным скандалом и чредой уголовных дел
01.07.13 18:20

Часть вторая. ЗДЕСЬ БУДЕТ РЫНОК!

Проблема с злополучным рынком «Универсам» ООО «Сервис-XXII» имеет давнюю историю, уходящую корнями в лихие 90-е прошлого столетия.

В те непростые и неспокойные времена политическую и экономическую жизнь в Евпатории, как и во всей стране, определяли откровенные преступники. Именно с их «легкой» руки и появился в нашем городе рынок «Универсам».

Читать полностью
 
МЕДИКИ ЕВПАТОРИИ НЕЗАКОННО ВЗИМАЛИ СРЕДСТВА С ПАЦИЕНТОВ ПОД ВИДОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ
27.06.13 16:45

Прокуратура Евпатории начала уголовное производство по факту незаконного взимания средств за медпомощь в городской больнице.

Установлено, что в медучреждении незаконно установили «таксу» на реактивы и расходные материалы, которая взималась под видом благотворительной помощи при оказании медицинских услуг. Данные об уголовном правонарушении квалифицированы по ч. 1 ст. 184 УК Украины (нарушение права на бесплатную медицинскую помощь) и внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следствие продолжается.

Читать полностью
 
ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ШЕВЧЕНКО - ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ
27.06.13 16:23

Сегодня в Евпатории у памятника им. Шевченко прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 17-й годовщине Конституции Украины.

Возложить цветы к памятнику пришли городские власти, депутаты, общественность.

Читать полностью
 
СУДЬИ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА ПОСТАВИЛИ ПОД СОМНЕНИЕ ОБОСНОВАННОСТЬ ОБВИНЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ВРАЧЕЙ ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
27.06.13 13:43

На днях состоялось заседание апелляционного суда, на котором рассматривалось резонансное дело о неоказании медицинской помощи в первой городской больнице Евпатории повлекшее смерть больного.

Средства массовой информации ранее уже писали о том, что обвинение в неоказании медицинской помощи в адрес Зои Шангай выглядит, по меньшей мере, странным, эти предположения подтвердила и апелляционная инстанция.

Дело дало трещину уже на первой стадии апелляционного производства. Защита представила суду те материалы, которые не были изучены судом первой инстанции. Оказалось, что ни следствие, ни суд не вникли ситуацию и не изучили всех обстоятельств дела.

Читать полностью
 
ЕВПАТОРИЯ НА ГРАНИ МАСШТАБНОЙ ТЕХНОГЕННОЙ КАТАСТРОФЫ: История с микрорынком «Универсам» может закончиться громким коррупционным скандалом и чредой уголовных дел
26.06.13 13:29

Часть первая. «БОМБА» ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ПОД РЫНКОМ «УНИВЕРСАМ»

 

Мало кто из евпаторийцев знает, что по проспекту Победы, в районе «Красной горки» и магазина «Универсам», проходит газопровод среднего давления, диаметром 426 мм. Проложенный от газораспределительной станции (ГРС) до газораспределительного пункта № 1 (ГРП), он является распределительным газопроводом и обеспечивает газоснабжение четвертой части (!) нашего города. Балансодержателем, введенного в эксплуатацию в 1968 году, газопровода является Публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Крымгаз» (ПАО «Крымгаз»).

Читать полностью
 
ДЕПУТАТ ДОБИВАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ЗА НЕВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
25.06.13 18:04

В связи с не предоставлением ответа на депутатский запрос, депутат горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока обратился в главное управление СБУ в АР Крым о привлечении к ответственности должностных лиц Евпаторийского городского совета за нарушение требований Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

Поводом для депутатского запроса стало обращение жителей близлежащих домов относительно разрушенного кафе «Дорожное» и расположенного рядом с ним заброшенного котлована.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 130 из 160
Wildberry Telefoni Internet