gototopgototop
ЧИНОВНИКИ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА В НЕЛАДАХ С ЗАКОНОМ?
22.06.13 16:52

21 июня на пленарном заседании 43-й сессии Евпаторийского городского совета планировалось рассмотреть ряд вопросов по регулированию земельных отношений и в частности предполагалось принять решение о предоставлении Обществу с ограниченной ответственностью «Сервис-ХХII» льготы в виде понижающего коэффициента при расчете арендной платы за земельный участок. В списке проектов решений горсовета по землеустройству этот вопрос стоял последним и звучал так: «Об установлении коэффициента 0,5 на земли, занятые текущим строительством ООО «Сервис-XXII». Накануне сессии все вопросы повестки были обсуждены на заседаниях постоянных комиссий. На совете председателей, состоявшемся в среду 19 июня, у депутата горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Юрия Битного возник вопрос по площади земельного участка, так как он не был указан в предлагаемом проекте, на что первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая заявила, что «площадь уточняется».

Читать полностью
 
ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ ЕВПАТОРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
21.06.13 16:25

Уважаемые евпаторийцы и жители поселков Мирный, Новоозерное и Заозерное!

Мы возмущены тем, что в городе пытаются организовать сбор подписей за отставку городского головы Андрея Петровича Даниленко. Этим занимается группа лиц, преследующих определенные цели. Спекулируя на общих трудностях, они пытаются переложить всю ответственность за существующие в государстве проблемы на одного человека. Делается это для того, чтобы, манипулируя общественным мнением, скомпрометировать городского голову, депутатов городского совета, дестабилизировать ситуацию в городе-курорте.

Читать полностью
 
«ЗАПОВЕДНИК» ДЛЯ ОСЛОВ
21.06.13 12:20

В Евпаторийский городской совет обратилось ООО «Сервис-XXII» с ходатайством о создании в Детском парке по ул. Токарева, 43 объекта природно-заповедного фонда – ландшафтно-рекреационного парка «Ностальгия», общей площадью 2,08 га. Также, по этому же адресу предлагается создать объект природно-заповедного фонда – зоологический парк местного значения площадью 1,45 га.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ НЕЗАКОННО ОТДАЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ 1,1 ГА НА БЕРЕГУ МОРЯ
21.06.13 12:11

Прокуратура Крыма предъявила иск в суд о возврате земельного участка площадью 1,1 га стоимостью 2,1 млн. гривен в стометровой прибрежной зоне в Евпатории.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, исковые требования мотивированы тем, что любое строительство кроме берегоукрепительного в охранной зоне моря запрещено. Вследствие принятия незаконного решения городского совета у воды, вопреки законодательному запрету, возводится многоэтажка.

Читать полностью
 
НАБЕРЕЖНАЯ – ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ МАШИН?
19.06.13 12:20

Недавно, на совещании в исполкоме, городской голова Андрей Даниленко заявил, что в последнее время в исполком стали поступать жалобы от жителей и отдыхающих на автомобили, разъезжающие по городским набережным. Мэр Евпатории акцентировал внимание подчиненных на том, что «набережная – для людей, а не для машин» в связи с чем, им было дано поручение управлению городского хозяйства обеспечить выполнение решения исполкома об ограничении движения в курортной зоне, а работникам ГАИ было предложено «вылезти из кустов, и навести порядок на набережных».

Читать полностью
 
ВОЗВРАЩЕНЫ 111 ГА В МИРНОМ
18.06.13 09:00

Исполнены решения суда по искам прокуратуры г. Евпатории о возврате 111 га на побережье озера Донузлав в приморском поселке Мирный. Территориальной громаде возвращены участки в 100-метровой водоохранной зоне, стоимость которых составляет около 55 млн. гривен.

Прокуратура напомнила, что исковые требования были заявлены к семи фирмам, получившим большие наделы земли на берегу озера Донузлав для строительства комплексов для отдыха. Прокурорской проверкой установлено, что пользователи пренебрегали обязательствам, не совершали арендные платежи и в итоге задолжали в бюджет около 3 млн. гривен. В связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство заявило иски в суд о расторжении договоров аренды и взыскании задолженности по оплате за землю.

Читать полностью
 
ДЕПУТАТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ К ПРОБЛЕМАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
14.06.13 15:44

Не согласившись с результатами рассмотрения правоохранительными органами своего обращения, относительно совершения коррупционных действий должностными лицами местного самоуправления, не предоставивших ответ депутату на его запрос о судьбе кафе «Дорожное» и расположенного неподалеку от него заброшенного котлована, депутат горсовета  от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока обратился в прокуратуру АР Крым.

Читать полностью
 
В НОВОЙ ЕВПАТОРИЙСКОЙ НАЛОГОВОЙ НОВЫЙ "СТАРЫЙ" НАЧАЛЬНИК
13.06.13 16:43

11 июня в зале заседаний Евпаторийского  исполкома состоялось представление начальника Евпаторийской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Миндоходов в Автономной Республике Крым Коробчука Игоря Вячеславовича.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ЗЕМЕЛЬЩИКА ЗАДЕРЖАЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ
12.06.13 10:39

Главному специалисту отдела оперативного контроля за соблюдением требований земельного законодательства управления Госсельхозинспекции прокуратурой АР Крым сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Работник этого органа контроля получил взятку в размере 8 тысяч гривен за не отражение в акте проверки выявленных нарушений земельного законодательства, допущенных предприятием.

Читать полностью
 
СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ С КАДРОВИКАМИ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ УКРАИНЫ
11.06.13 16:39

По приглашению руководства Национального центра управления и испытаний космических средств, специалисты Евпаторийского городского центра занятости приняли участие в учебно-методических сборах проводимых с руководителями кадровых служб Государственного космического агентства Украины.

В выездном мероприятии приняли участие: директор Евпаторийского городского центра занятости Владимир Заскока, заместитель директора Владимир Битовт, начальник отдела взаимодействия с работодателями Виолетта Кутурова.

Читать полностью
 
МЕСТНЫЙ СУД ВЗЫСКАЛ НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННОЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
10.06.13 17:16

Евпаторийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая на протяжении года незаконно получала пособие по безработице. Уголовное производство было открыто по заявлению Евпаторийского городского центра занятости.

Как выяснилось в ходе открытого судебного заседания, женщина в период с 1 ноября 2011 года по 27 ноября 2012 года ежемесячно получая в Евпаторийском городском центре занятости пособие, одновременно работала продавцом продовольственных товаров по трудовому договору с одним из местных предпринимателей. Данный факт подсудимая, полностью признавшая свою вину, пояснила тяжелым материальным положением.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 131 из 160
Wildberry Telefoni Internet