gototopgototop
С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ – СИРОТАХ
19.03.13 14:19

На последнем заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью были рассмотрены вопросы выполнения законодательных актов по защите имущественных прав детей.

По состоянию на 1 января 2013 г. на учете Службы по делам детей состоит 185 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, из которых 40 не имеют жилья.

Читать полностью
 
ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ЕВПАТОРИИ ХОЧЕТ БЫТЬ СВЕРХУ?
18.03.13 14:24

По представлению Евпаторийского городского центра занятости было принято решение о поощрении трудового коллектива частного предпринимателя Арапова С.Ю. благодарностью Совета министров Автономной Республики Крым.

Продукция мебельной фабрикой «Дарвис», пользуется постоянным спросом, а её качество получило заслуженное признание, как в Украине, так и за рубежом. Производимая мебель награждалась дипломами Киевского международного мебельного форума.

Читать полностью
 
ПРОКУРАТУРА КРЫМА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОВЕРИТ ЗАКОННОСТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА КООПЕРАТИВУ В П. НОВООЗЕРНОЕ
14.03.13 17:36

Надзорным ведомством организована дополнительная проверка законности выделения земельного участка обслуживающему кооперативу в районе озера Донузлав.

В ходе проверки, сообщает официальный сайт прокуратуры Автономной Республики Крым, будет дана правовая оценка доводам, изложенным в публикациях некоторых СМИ относительно неисполнения кооперативом взятых на себя обязательств перед территориальной громадой поселка Новоозерное.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

 

 

Новости Евпатории

 
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАДЕЖНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
14.03.13 15:18

Евпаторийское управление эксплуатации газового хозяйства — это одно из крупнейших предприятий города. Здесь трудятся 367 человек. Предприятие обслуживает 1500 километров газопроводных сетей, абонентская база составляет около 57 тысяч потребителей. Зона обслуживания включает Евпаторию, поселки и часть Сакского района.

В настоящее время с целью оптимизации производственного процесса предприятие меняет свою штатную структуру, в связи с чем, предполагается сократить около полусотни сотрудников. Учитывая возможное предстоящее высвобождение, сотрудники Евпаторийского городского центра занятости встретились с коллективом управления эксплуатации газового хозяйства г. Евпатории.

Читать полностью
 
ВЕСЕННИЕ ПЕРЕМЕНЫ НА РЫНКЕ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЕВПАТОРИИ
13.03.13 16:46

На заседании исполкома было утверждено положение о порядке транспортировки тел умерших во внебольничных условиях в патологоанатомическое отделение городской больницы и бюро судебно – медицинской экспертизы.

Решению исполкома предшествовала тщательная подготовительная работа. По распоряжению городского головы была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители управления здравоохранения, управления городского хозяйства, заместители городского головы Эдуард Кугель и Валерий Савчук. Было проведено межведомственное совещание с участием представителей органов внутренних дел и судебной медицины.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ОСУЖДЕН ЧИНОВНИК КЭЧ
13.03.13 16:40

В Евпаторийском городском суде рассмотрены материалы уголовного дела относительно подполковника К. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.15 , ч. 1 ст. 368-2 УК Украины.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Крымского региона, военный чиновник квартирно-эксплутационной части пытался незаконно обогатиться и получить неправомерную выгоду от гражданина в размере 7 тысяч долларов США за победу в конкурсе на право заключения договора аренды нежилых помещений военного городка.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ПЕРЕНЕСУТ СТЕЛУ КАРАЕВУ
12.03.13 15:44

Сегодня на заседании исполкома было принято решение о переносе стелы с горельефом Д. Караева.

Как сообщил депутату Евпаторийского городского совета Владимиру Заскоке, главный архитектор города Александр Епифанов, памятник планируется перенести в сквер Коммунаров. Такое решение принято в связи с проведением реконструкции набережной им. Терешковой.

Казалось бы решение правильное, но это только с одной стороны. С точки зрения исторической справедливости в сквере Коммунаров следовало бы установить, как во всех цивилизованных странах мира, памятный знак примирения.

По мнению Владимира Михайловича, наиболее уместным в данном случае был бы памятник жертвам гражданской войны, символизирующий примирение. К примеру, рядом со стелой Д.Л. Караева могла бы разместиться стела, посвященная капитану А.Л. Новицкому, до конца оставшегося верным присяге, чести офицера и заживо сожженного в корабельной топке гидрокрейсера «Румыния» и геройски погибшему В.Н. Мамуне, сыну городского головы, графу, известному городскому врачу, гласному Евпаторийской думы.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОБЗАРЯ
09.03.13 09:00

Сегодня исполняется 199 лет со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко — знаменитого украинского поэта, прозаика, художника и общественного деятеля.

Накануне памятной даты в Евпатории состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Память великого Кобзаря пришли почтить руководство города, депутаты городского совета, представители общественности.

Читать полностью
 
С ПРАЗДНИКОМ!
08.03.13 09:01

Дорогие женщины, поздравляю Вас с прекрасным весенним праздником 8 марта.

В этот теплый весенний день от чистого сердца желаю Вам благополучия, процветания, вечной молодости, искренней любви, безграничного счастья и солнечного настроения!

Депутат Евпаторийского городского совета

Владимир Заскока


Новости Евпатории

 
ЕВПАТОРИЯ ОКАЗАЛАСЬ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ ПО УРОВНЮ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
06.03.13 11:29

По данным статистики, в январе 2013 г. в Евпатории и Ялте зафиксирован самый низкий уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг.

В г. Евпатории уровень оплаты составил 75,9%, в г. Ялте 70%. Самый высокий показатель среди городов и районов Автономной Республики Крым в Армянске – 136,8%.

Читать полностью
 
СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ПОД КОНТРОЛЕМ
05.03.13 18:27

На заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью рассматривались вопросы предотвращения правонарушений среди военнослужащих Донузлавского гарнизона.

Заместитель начальника Донузлавского гарнизона Виктор Шмигановский сообщил, о совершении в 2012 г. 8 правонарушений. При этом в 2011 году тяжкие и особо тяжкие преступления составляли 32% от общего количества, а в 2012 г. уже 50%.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 139 из 160
Wildberry Telefoni Internet