gototopgototop
ЕВПАТОРИЙСКИЕ СКАЗОЧНИКИ ВЕДУТ ОЖЕСТОЧЕННУЮ БОРЬБУ С ГИДРОЙ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛИ
21.08.12 17:05

Дважды 13 и 20 июля на заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью при исполнительном комитете Евпаторийского горсовета городским головой ставилась конкретная задача правоохранительным органам по устранению незаконной торговой деятельности и реализации услуг.

И что же?

Воз, как стоял на месте, так на том месте и стоит.

Непонятно что мешает сотрудникам Сектора участковых инспекторов милиции Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым (руководитель Валентин Титков) пресечь работу незаконных торговых точек?

Читать полностью
 
ИЗ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ В РЕЗЕРВИСТЫ
16.08.12 16:55

15 августа 2012 г. рабочая группа, созданная военным комиссариатом АР Крым, для изучения вопросов по внедрению службы в военном резерве вооруженных сил Украины, под руководством начальника отделения комплектования резервистами военного комиссариата АР Крым майора Козубенко Ю. И. посетила Евпаторийский городской центр занятости.

В ходе встречи изучались возможности службы занятости в комплектовании вооруженных сил резервистами. Обсуждались вопросы предоставления информационных материалов, совместное проведение массовых мероприятий.

Директор Евпаторийского городского центра занятости Владимир Заскока провел презентацию центра занятости, проинформировал присутствующих о состоянии рынка труда, об услугах, предоставляемых центром занятости, познакомил с перспективами работы службы занятости с учетом вносимых изменений в законодательство.

Читать полностью
 
ПРОКУРОРУ ЕВПАТОРИИ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ
15.08.12 17:05

После ряда критических выступлений в СМИ депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, о непринятии прокуратурой мер реагирования, в том числе в сфере земельных отношений, прокурор города Кирилл Вавренюк, сосредоточил усилия всех сотрудников прокуратуры не на борьбе с преступностью в городе, и выполнении указаний премьер-министра Крыма и городского головы о ликвидации незаконной торговли, а на борьбе с Владимиром Заскокой.

В настоящее время, прокурор обратился в Евпаторийский городской суд с исками об отмене ряда решений Евпаторийского городского центра занятости, директором которого является В. Заскока.

Читать полностью
 
ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ
09.08.12 17:13

«Евпаторийский курьер» уже сообщал о многочисленных нарушениях, допущенных при выделении земли в п. Заозерное и о том, что депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока направил десятки обращений в контролирующие и проверяющие органы.

Основная масса проверок еще продолжаются, но уже первые проверки, в том числе и налоговой инспекции, показали, что земельные участки, предназначенные для строительства и обслуживания жилых домов, как и предполагал депутат, используются в коммерческих целях. В результате проверок оказалось, что некоторые владельцы «гостиниц» и «пансионатов» нарушают налоговое законодательство в связи с чем, были привлечены к административной ответственности.

Читать полностью
 
«ОПЕРАЦИЯ КУРОРТ-2012»
03.08.12 14:42

Отделом налоговой милиции ГНИ в г. Евпатории в рамках «Операции курорт-2012» проводятся контрольно-проверочные мероприятия законности торговли на территории города Евпатории.

Всего с начала операции проведено 15 оперативных проверок. Изъято из незаконного оборота товарно-материальных ценностей на сумму 264 тыс. грн., в том числе: алкогольных напитков на сумму 219,0 тыс. грн.

Выявлен подпольный цех по производству подакцизных товаров. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК Украины, рамках которого изъято алкогольной продукции на сумму 169,9 тыс. грн.

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ КАЖДАЯ НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВАЯ ТОЧКА «КРЫШУЕТСЯ»
31.07.12 15:30

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев дал не двусмысленное указание городским властям ликвидировать незаконную торговлю. Аналогичную задачу перед правоохранительными органами поставил и городской голова.

Не зная устали, «исполнительные» правоохранители и местные чиновники рассматривают вопросы пресечения незаконной торговой деятельности на всевозможных совещаниях и координационных комитетах.

Однако, дальше словесных баталий дело не идет.

Читать полностью
 
НИКОЛАЙ ВОРОНЦОВ – ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЕВПАТОРИИ
28.07.12 15:38

27 июля Евпаторийский городской совет присвоил Николаю Васильевичу Воронцову председателю Евпаторийской городской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил звание «Почетный гражданин города Евпатории».

Николай Васильевич Воронцов заслуженно пополнил список почетных граждан нашего города.

За сорок пять лет, звание «Почетный гражданин города Евпатории» получили только 42 человека. Среди обладателей этого почетного звания Заслуженный врач Украинской ССР Николай Григорьев, Заслуженный врач Российской Федерации Иван Буслаев, Заслуженный учитель Украинской ССР Федор Бартенев, Заслуженный строитель Автономной Республики Крым Михаил Хазанзун и другие.

Читать полностью
 
НАХОДЧИВЫЕ ЕВПАТОРИЙЦЫ «ПОДЕЛИЛИ» МОРЕ...: ФОТОРЕПОРТАЖ
24.07.12 14:56

В борьбе со шлагбаумами на пляжах городские власти не заметили, как некоторые особо предприимчивые сдатчики жилья на ул. Симферопольской оборудовали себе «личные» пляжи, перекрыв свободный доступ к морю другим гражданам.


Некоторые даже вывесили предупреждающие таблички с просьбой не беспокоить владельцев «водных ресурсов Украины».

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОЦВЕТАТЬ НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ ТОРГОВЛЯ
24.07.12 12:38

Как уже сообщали средства массовой информации, на заседании Совмина Анатолий Могилев обратился к руководителям силовых, фискальных и санитарно-эпидемиологических служб, с призывом установить персональную ответственность сотрудников в регионах за нарушения правил торговли. Контролирующим органам настойчиво рекомендовано провести зачистку в регионах республики.

«С сегодняшнего дня, если поймают с животными – ответственный сотрудник внутренних органов. Если платный проход – сотрудник МВД и налоговой, торговля на пляжах – те же и СЭС. Кого найдем – свободен, – пообещал премьер. – Если это набережная Ялты – должен уволиться начальник управления, если местный совет – распиарю так, что потом громада будет задавать вопросы».

Читать полностью
 
В ЕВПАТОРИИ НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
20.07.12 16:12

В соответствии с указаниями премьер-министра Крыма Анатолия Могилева отдел налоговой милиции ГНИ в г. Евпатории продолжает отработку объектов розничной торговли работающих без соответствующих разрешительных документов.

14 июля 2012 года была прекращена несанкционированная торговля вином, чачей, коньяком на розлив из бочек. Изъято из незаконного оборота 600 литров винодельческой и алкогольной продукции на общую сумму 36 тыс. гр., а в отношении гражданина Сабурова О.Н. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КуоАП.

Читать полностью
 
ЧИНОВНИКИ ВЗЯЛИ ЗЕМЛЮ В СВОИ РУКИ
19.07.12 10:11

Последние публикации «Евпаторийского курьера» о махинациях с землей в п. Заозерное вызвали огромный резонанс в печатных и электронных средствах массовой информации Украины, а также среди жителей г. Евпатории и поселка Заозерное. На сайт издания обращаются граждане обеспокоенные ситуацией, сообщающие все новые подробности. В частности Олег Р. из Заозерного сетует, что не все участки наших правоохранителей были названы.

Уважаемый Олег, не беспокойтесь, «Евпаторийский курьер» располагает исчерпывающей информацией о получателях земли, но масштабы нарушений слишком велики, чтобы написать обо всех фактах, тем не менее, мы будем продолжать информировать о ходе депутатского расследования.

Многих жителей Заозерного интересуют фамилии высокопоставленных чиновников, получивших землю в их поселке. В частности, с вопросами о фамилиях собственников земельных участков полученных в обход не только очереди, но и закона на сайт обратилась Оксана Н.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 151 из 160
Wildberry Telefoni Internet