gototopgototop
В ЕВПАТОРИИ НОЧЬЮ ГОРЕЛ РЫНОК
23.05.12 12:29

В принадлежащем частному предпринимателю Сергею Гойколову продуктовом павильоне, расположенном на Колхозном рынке, ночью произошел пожар.



 

Читать полностью
 
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
18.05.12 20:01

17 мая в Евпаторийском городском центре занятости состоялся День открытых дверей для студентов Евпаторийского профессионально-технического училища промышленности и сельского хозяйства. В мероприятии приняла участие заместитель директора училища по учебно-производственной работе Татьяна Белянина.

Группа студентов, обучающаяся по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» познакомилась со структурой центра занятости, его секторами и отделами.



Читать полностью
 
VIII/XXII. ЕВПАТОРИЯ. ДОРОГИ, УЛИЦЫ И ТРОТУАРЫ ГОРОДА-КУРОРТА.
11.05.12 16:27

Ни для кого не секрет, в каком ужасном состоянии находятся улицы Евпатории.

Из года в год городские чиновники с разных трибун горожанам обещают наконец-то их отремонтировать, бессовестно упоминая при этом одни и те же улицы. С геометрической прогрессией растут суммы выделяемых бюджетных средств на эти благородные начинания, а ситуация с годами только ухудшается.



Складывается впечатление, что чиновники просто напросто заинтересованы в плачевном состоянии дорог Евпатории.

Читать полностью
 
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
08.05.12 16:14

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю Вас с знаменательной датой – Днём Великой Победы!

9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

С праздником Победы!

Заскока В.М., депутат Евпаторийского городского совета

 
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ
04.05.12 14:53

В преддверии открытия курортного сезона в Евпаторийском городском центре занятости прошла ярмарка вакансий с участием ведущих санаторно-курортных учреждений города.

В ярмарке приняли участие санаторий «Победа» для детей с родителями, детский оздоровительный лагерь «Лучистый», КРУ ДККС «Бригантина», ГУ ДСКС «Здравница», детский санаторий им. Т.Г. Шевченко.



Работодателями были представлены вакансии, наиболее востребованные на рынке труда города. Самыми популярными, оказались горничные, официанты, кухонные работники, медработники, воспитатели.

Ярмарку вакансий посетило множество соискателей работы, которые смогли встретиться с работодателями, ознакомиться с имеющимися вакансиями, а также получить информацию об услугах, которые предоставляются центром занятости.

В результате проведения данной ярмарки работодателями были отобраны претенденты для проведения собеседования и решения вопроса об их дальнейшем трудоустройстве.

Э. Сулейманова

 
В ЕВПАТОРИИ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ
04.05.12 14:35

3 мая личному составу Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в Крыму представлен новый начальник городского отдела милиции – подполковник милиции Василий Вячеславович Кузнецов.

Кузнецов В.В. стал пятым руководителем городского отдела за последние два года. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника-начальника криминальной милиции Евпаторийского городского отдела.

 
В БЫВШЕМ ЗДАНИИ ГОРОДСКОГО СУДА БУДУТ УЧИТЬСЯ СТУДЕНТЫ
27.04.12 16:56

27 апреля сессия Евпаторийского городского совета приняла решение о передаче в аренду Харьковскому национальному университету внутренних дел комплекса зданий и сооружений, расположенного по ул. Революции, 41/24. До недавнего времени здесь располагался городской суд.

Здание является памятником культурного наследия. В книге В.М. Заскоки и В.С. Кропотова «Караимы Евпатории: история, культура, архитектура» указано, что до революции дом принадлежал евпаторийскому купцу Арону Моисеевичу Шакаю, его сын Илья учился с И.Л. Сельвинским.

В 1891 году здесь жила украинская поэтесса Леся Украинка. В память об этом на фасадной стене здания в 1952 году установлена мраморная мемориальная доска.

Харьковский национальный университет внутренних дел планирует создать в бывшем здании суда отделение с дневной формой обучения. Организация факультета будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест, а также расширит возможность евпаторийской молодежи получить высшее образование по месту жительства.

А. Солнцев

 
В МАЕ ПРОЙДЕТ ВСЕКРЫМСКАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ
23.04.12 01:11

19 мая в Симферополе на площади имени Ленина состоится первая всекрымская ярмарка вакансий.

Мероприятие организовано Советом министров Крыма и Республиканским центром занятости. Свои вакансии на ярмарке представят представители крупнейших предприятий и санаторно-курортных учреждений Крыма.

В рамках подготовки к проведению ярмарки среди студентов и учащихся учебных заведений Крыма будет проведена информационно-разъяснительная работа об условиях участия в ярмарке.

«Ярмарка вакансий – важный социальный проект для Крыма. Она позволит работодателям найти перспективных сотрудников, а тысячи молодых крымчан получат реальный шанс найти постоянную, дополнительную или сезонную работу. Повышение уровня занятости, создание новых рабочих мест – ключевые условия стабильного экономического развития полуострова», – отметил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

 

 
МАСТЕРИЦА ЯИЧНОГО КРУЖЕВА И ПЕРЬЕВОЙ ЖИВОПИСИ
22.04.12 20:20

В дни Пасхальных торжеств детская библиотека им. Ю. Гагарина организовала для своих любознательных друзей из 4-а школы № 11 встречу с талантливой евпаторийской художницей Ульяной Рощупкиной.

Как известно, одним из сокровеннейших символов Пасхи издревле слывёт крашеное в яркие цвета яйцо. Поэтому у библиотекарей и родилась идея – познакомить ребят с человеком, которому подвластно мастерство превращать будничную белую скорлупу в хрупкие и красивые произведения искусства. Ульяна замечательно расписывает и оформляет яичные осколки и цельные полые яйца, осваивает яичную резьбу – дело модное и очень непростое. На встречу со школьниками молодая художница принесла фотоальбом со снимками своих работ, а главное – увесистое страусовое яйцо, служащее «полотном» для будущей картины, и резное гусиное яйцо – ажурное и белоснежное.

Художница рассказала ребятам о том, как она работает над столь капризным материалом, продемонстрировала овальный карандашный набросок на боку страусового яйца. Непрочность яичной скорлупы – причина большого количества разочарований и отходов, однако человек с фантазией всегда может найти применение даже такому, казалось бы, бесполезному «лому»: Ульяна разрисовывает неправильные выпуклые скорлупки графическими орнаментами, растягивает внутри нитяного круга, снабжает подвесками-бусинами – и готов симпатичный оберег в этническом стиле.

 

Читать полностью
 
ГЛАВВРАЧ САНАТОРИЯ ПОГОРЕЛ НА ВЗЯТКЕ
20.04.12 12:32

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки главным врачом одного из санаториев в г. Евпатории.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Автономной Республики Крым, должностное лицо получило 500 долларов США за возможность размещения на территории здравницы киоска.

Ведется следствие.

 
ТАЙНА КВАРТИРЫ № 50
17.04.12 00:25

На февральской сессии городского совета, депутатами был поддержан запрос Владимира Заскоки в адрес городского головы и прокурора г. Евпатории.

В запросе депутат просил предоставить информацию относительно правомерности принятия в коммунальную собственность территориальной громады города квартиры № 50 в доме № 49 по проспекту Ленина и соблюдения законности при её распределении.

В связи с отсутствием ответа из прокуратуры города, на очередной мартовской сессии Владимир Михайлович повторно обратился с депутатским запросом, в котором уже просил не только предоставить ответ по существу, но и сообщить причину, по которой не был дан ответ на предыдущий запрос.

Этот запрос также был проголосован и поддержан депутатами. Однако, как стало известно, и его и постигла та же участь, что и первый. Оба депутатских запроса, адресованные прокурору г. Евпатории, по личному указанию Андрея Даниленко, так и не были направлены адресату.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 155 из 160
Wildberry Telefoni Internet