gototopgototop
Новости


В ЕВПАТОРИИ ЗАДЕРЖАНЫ «ЛЮБИТЕЛИ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА»
12.07.12 17:05

Вчера сотрудниками Евпаторийского городского отдела милиции задержана жительница г. Днепропетровск, 1987 г.р., которая 11 июля 2012 г. путем свободного доступа незаконно завладела автомобилем «Опель-вектра» жителя г. Евпатория, 1974 г.р. Обстоятельства уточняются. Проводится проверка.

В этот же день милиционеры задержали двоих местных жителей, 1993 г.р., и 1994 г.р., которые 6 июля 2012 г. открыто похитили мобильный телефон и серебряный браслет жителя г. Евпатория, 1994 г.р. Обстоятельства уточняются. Проводится проверка.

Из сводки происшествий ГУМВД Украины в АР Крым

 
ДЕПУТАТ ПОКОЯ НЕ ОБЕЩАЕТ
12.07.12 15:08

В связи с массовыми публикациями в СМИ о злоупотреблениях в п. Заозерное, связанным с выделением земли иногородним гражданам, автор встретился с депутатом Евпаторийского городского совета Владимиром Заскокой и попросил его рассказать о ходе депутатского расследования.

Выяснилось, что депутат направил в прокуратуру г. Евпатории всего два обращения, только для того, чтобы иметь представление о том, как отреагирует местное надзорное ведомство. Остальные обращения им были направлены в вышестоящие органы.

Реакция прокуратуры г. Евпатории оказалась для депутата весьма предсказуемой, его обращение, без соответствующей проверки, было отфутболено в поссовет Заозерного.

Не оригинальным оказались и власти поселка, подхватившие прокурорскую эстафету.

Как и предполагалось, вразумительных ответов и пояснений на свое обращение, адресованное поселковому голове Олеси Харитоненко, депутат так и не получил. В предоставлении запрашиваемой информации о правомерности выделения земельных участков иногородним гражданам ему было отказано по туманным и надуманным основаниям. Более того, выбрав меньшее из двух зол, поселковые власти отказали ему даже в предоставлении информации о составе земельной комиссии, согласовывавшей решения о выделении земли.

 
ОТДЕЛ БОРЬБЫ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ ПРОВЕРИТ МАХИНАЦИИ С ЗЕМЛЕЙ В ПОСЕЛКЕ ЗАОЗЕРНОЕ
11.07.12 18:10

Главным управлением МВД Украины в АР Крым инициировано проведение проверки «законности действий должностных лиц при выделении земельных участков» ряду граждан в поселке Заозерное.

Поводом для принятия такого решения послужило обращение депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, который, проанализировав выделение земли в поселке, выявил масштабные нарушения земельного законодательства.

 
НОУ-ХАУ ЗАОЗЕРНЕНСКИХ ЧИНОВНИКОВ
06.07.12 17:05

Изобретательные власти п. Заозерного, решили привлекать иностранные инвестиции несколько нетрадиционным способом. Иностранцам массово продаются самые лучшие земельные участки, Заозерненской земли.

Депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока, придавший огласке в последнее время множество фактов злоупотреблений при выделении земельных участков в п. Заозерное сообщил, в частности, что проследив судьбу только десятка земельных участков, выданных в один день 28 января 2005 года, пришел к выводу, о четко отлаженных схемах продажи земельных участков, являющихся собственностью территориальной громады – иностранным гражданам.

Так четыре участка по ул. Молодежная, в поселке Заозерное расположенные подряд, в этот ничем ни примечательный день, были выделены жителю г. Симферополь Игорю Мулкиджанян, жителю г. Бровары Сергею Доценко и два участка жителям Евпатории – Виталию Юджан, и Михаилу Григорьеву. Вроде бы рядовое событие, но вот, что настораживает, все эти участки были оформлены и проданы просто с фантастической скоростью. Менее чем за месяц, уже 17 февраля на эти четыре участка были оформлены все правоустанавливающие документы и выданы госакты на землю. А уже 13 июня, то есть через четыре с половиной месяца после принятия решения о выделении земли, владельцы участков, как по команде, одновременно продали их гражданину Германии – Мозер Алексу.

 
НАЧАЛЬНИКА ЕВПАТОРИЙСКОГО РЭС ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ
05.07.12 14:51

Как уже сообщалось, 4 июля был, арестован начальник Евпаторийского РЭС «ДТЭК Крымэнерго» Антоньянц Г.П., которого в середине дня на глазах изумленных сотрудников провели через весь двор в наручниках.

Как стало известно, в этот же день был задержан и главный инженер предприятия.

Нешуточная паника в связи с задержанием руководителя РЭС возникла среди предпринимателей города, которые, заплатив за разрешительные документы, в разгар сезона могут остаться ни с чем. Сейчас среди коммерсантов даже обсуждают вопрос о сборе средств на дорогого адвоката, поскольку придется платить второй раз за подключение электроэнергии, уже новому начальнику.

По словам депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, Антоньянц Г.П. имеет также непосредственное отношение к разгорающемуся земельному скандалу, связанному с незаконным выделением земли под Евпаторией.

 
<< Начало < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > Последняя >>

Страница 334 из 352
Wildberry Telefoni Internet