gototopgototop
Новости


В ЕВПАТОРИИ АРЕСТОВАН НАЧАЛЬНИК РЭС «ДТЭК КРЫМЭНЕРГО»
04.07.12 21:01

Сегодня, в середине дня, сотрудниками крымского главка СБУ, арестован начальник Евпаторийского РЭС «ДТЭК Крымэнерго» (бывш. ОАО «Крымэнерго») Геннадий Петрович Антоньянц.

Руководитель местного РЭС взят с поличным в момент получения крупной суммы взятки «за выдачу разрешительных документов на подключение к источнику энергоснабжения».

 
УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ: ДАЙ КУСОК И СПИ СПОКОЙНО...
03.07.12 13:30

Евпатория, стараниями местных чиновников превратилась в криминально-коррупционный заповедник.

Земля, как и другая собственность, принадлежащая территориальной громаде, местной властью используется по своему усмотрению. Зачастую эта собственность является предметом торга и взяток для решения личных вопросов чиновников. И не удивительно, что получить её стоя в очереди простым гражданам просто нереально.

Как сообщил депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока, сделанный им анализ, собственников земельных участков показал, что значительная их часть принадлежит работникам правоохранительных органов.

Те, кто должен обеспечивать соблюдение законности при выделении и использовании земельных участков, все поголовно получили во владение земельные участки.

 
«ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МЛАДОЕ, НЕЗНАКОМОЕ!»
29.06.12 20:25

В евпаторийской гимназии им. И. Сельвинского состоялось нерядовое и волнующее событие – первый в истории этого учебного заведения официальный выпуск воспитанников Литературной студии им. писателя Б. Балтера и пресс-центра «Гимназист».

Юные виновники торжества, их учителя и наставники, родители и друзья собрались в одной из классных комнат, превращённой по такому случаю в праздничный зал. Почётным гостем вечера стала Лидия Ивановна Нестеренко, одноклассница Бориса Балтера.

Людмила Вальченко, руководитель Литературной студии, подчеркнула, что свидетельство о получении внешкольного образования будет вручаться в этот день в первый раз. Однако завершение студийной учёбы вовсе не знаменует собой окончание литературного образования как такового – ведь для истинного таланта оно, как известно, длится всю жизнь. У питомцев Людмилы Юрьевны, в течение восьми лет постигавших тайны словесного ремесла, имеется отличный старт для дальнейшей писательской карьеры: список престижных крымских и международных наград, честно заработанных балтеровцами в разных творческих конкурсах, весьма внушителен. Самые «свежие» медали, прибывшие буквально к этому часу из Донецка и Алушты, прямо здесь же были торжественно надеты на шею лауреатам, знаменуя победу евпаторийцев в XXIII международном фестивале «Подводные фантазии» и в ХIV республиканском конкурсе «В мечтах и наяву с землёю Крыма», объявленном литературно-мемориальным музеем им. С.Н. Сергеева-Ценского.

 
ДЕПУТАТ ПРЕДЛОЖИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ СПУСТИТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ
28.06.12 16:15

Проанализировав ситуацию с выделением земельных участков в поселке Заозерное, депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока на днях вынужден был, обратился в правоохранительные органы в связи с многочисленными нарушениями в сфере земельных отношений в этом поселке.

Как известно, в последнее время, торговля землей приобрела угрожающие масштабы. Не смотря на отсутствие Закона о продаже земли, объявления о продаже земельных участков встречаются буквально на каждом шагу и уже давно никого не удивляют. Но в некоторых случаях манипуляции с землей переходят все границы.



 
РАБОТНИКАМ ЕВПАТОРИЙСКОГО ЗАО «ВОЛНА» ВЫПЛАТИЛИ 1,6 МЛН. ГРИВЕН ДОЛГА ПО ЗАРПЛАТЕ
27.06.12 16:24

В ходе досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному прокуратурой города Евпатории по факту умышленной невыплаты работникам акционерного общества «Волна» заработной платы, возмещено более 1,6 млн. грн. задолженности.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что руководство рентабельного общества, имея реальную возможность для выплаты заработной платы, использовало средства на другие цели.

 
<< Начало < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > Последняя >>

Страница 335 из 352
Wildberry Telefoni Internet