gototopgototop

КТО ПРИБЛИЖАЕТ КОНЕЦ СВЕТА?

25.12.14 16:30

Только за последние сутки в Евпатории трижды пропадало электроснабжение.

Так, в среду в 11.10, Евпатория оказалась полностью обесточена. Не работали насосы, котельные, замерли трамваи, наблюдались перебои сотовой связи.

Это произошло после того, как Украина без предупреждения в одностороннем порядке прекратила поставки электроэнергии в Крым. Официальной причиной Украинская сторона назвала превышение Крымом лимитов.

В тот же день, вечером в Евпатории сначала свет пропал в старом районе города и на слободке, а затем, около 21.30 без электричества снова осталась вся Евпатория.

Сложная обстановка с энергообеспечением сохраняется по всему Крыму. По состоянию на 20.00 московского времени без электроснабжения в Республике Крым оставалось около 624 тысяч человек, общей мощностью отключенных потребителей 260 МВт; в Севастополе – около 115 тысяч человек, общей мощностью отключенных потребителей 55 МВт.

Отключения продолжились и сегодня, в 11.50 более чем на час Евпатория осталась без света.

В сложившейся критической ситуации Украина заняла позицию – «чем хуже, тем лучше». Но невозможно объяснить бездействие крымских чиновников, у которых было достаточно времени для обеспечения энергетической безопасности Крыма. За это время можно было хотя бы проложить временные сети силами Министерства обороны и МЧС. Ведь о том, что эта проблема рано или поздно возникнет, было давно уже понятно всем.

Странно, но не смотря на существующие трудности с энергоснабжением, чиновники не позаботились даже об элементарной экономии. В частности, многие жители нашего города жалуются на то, что улицы города освещаются даже в дневное время, не говоря уже о необходимости оптимизации ночного освещения города

Остается только надеяться, что будут сделаны правильные выводы из сложившейся ситуации и отключения потребителей от электроснабжения навсегда уйдут в прошлое.

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet