gototopgototop

ПРОСУЩЕСТВОВАВШИЙ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НА ГАЗОВОЙ ТРУБЕ РЫНОК ЛИКВИДИРОВАН

23.01.15 18:56

Наконец-то на площадь перед магазином «Универсам», освобождена от торговых палаток, которыми была загромождена долгие годы.

Напомним, первым, кто публично потребовал её освободить, был Владимир Заскока. Будучи депутатом городского совета, он неоднократно призывал городские власти и контролирующие органы вмешаться в ситуацию, поскольку торговые ряды были в нарушение требований безопасности размещены в охранной зоне газопровода среднего давления. Однако, не смотря на отсутствие возможности обслуживать газопровод, многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и санитарных правил, а также причиняемые неудобства жителям близлежащих домов, меры реагирования не принимались. Более того, из-за своей принципиальной позиции Владимир Михайлович подвергся нападкам и преследованиям. Против него был сфабрикован целый ряд исковых заявлений, но это его не остановило, а придало ещё больше сил. Он смог отстоять свою правоту в судах различных инстанций и продолжил призывать органы власти и правоохранительные органы устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных. Но круговая порука и коррумпированность органов власти и правоохранителей не позволила тогда изменить ситуацию.


Перемены произошли только с приходом в город нового прокурора, который, вникнув в проблему, в адрес городского совета внес представление об устранении нарушений законодательства, допущенных при заключении договора аренды земли.

Но, несмотря на положительные перемены, как нам видится, точку в этой истории ставить ещё рано. Остается решить ещё один вопрос – привлечение к ответственности должностных лиц причастных к заключению договора аренды и тех, кто, зная об опасности, которой подвергался город всё это время, не принимал мер реагирования. Тем более, что многие из причастных к этому чиновников и правоохранителей по-прежнему занимают свои кабинеты, только уже под другими вывесками…

А. Гавриленко


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet