gototopgototop

ЗАДАЧА – СОХРАНИТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА

27.04.15 17:15

Заместитель главы администрации города Марина Байдецкая провела совещание совместно с руководством государственного унитарного предприятия РК «Евпаторийский авиаремонтный завод» и городского Центра занятости населения по вопросу сохранения рабочих мест и снижения риска увольнения работников завода.


На данный момент предприятие находится в режиме ожидания поступления заказов. При этом важно, чтобы сотрудники в этот период сохранили свои рабочие места и заработную плату. Кроме того, самому заводу сейчас необходимо подготовиться к выполнению новых заказов.


Директор Центра занятости Владимир Заскока пояснил, что государственная программа обеспечения дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым позволяет провести мероприятия, в рамках которых значительная часть коллектива будет переведена на режим полной занятости. Средства на реализацию этих мер выделяются из федерального бюджета. Кроме того, данной программой предусмотрена также возможность материальной поддержки предприятия для организации временных рабочих мест.

По итогам встречи решено принять предложенную схему и перейти к ее конкретной реализации. Свои намерения стороны закрепили подписанием протокола.


Марина Байдецкая подчеркнула значимость этих мер для сотрудников предприятия. «Некоторое время они проработают не по специальности. Но это позволит людям получать заработную плату, а заводу – подготовиться к приему заказов», - отметила она.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ администрации города.

 
Wildberry Telefoni Internet