gototopgototop

НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОРГАНИЗАТОРОВ «BEFOOZ»

29.07.15 19:11

Развлекательные мероприятия в селе Поповка Сакского района, открытие которых было запланировано организаторами на 31 июля, по решению республиканских властей официально отменены. Причиной стали многочисленные нарушения, выявленные прокуратурой и другими контролирующими органами.

Вместе с тем, как полагают в Региональном управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в Поповку все равно приедет большое количество молодежи. Поэтому контрольные и профилактические мероприятия, связанные с пресечением незаконного оборота наркотиков, в любом случае будут необходимы.

«Сотрудники крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков будут пристально следить за ситуацией в местах массового досуга молодежи. Любые фестивали и вечеринки, которые планируются в Крыму в общественных местах, будут взяты под контроль, чтобы обеспечить там законность» – высказал свою позицию начальник Регионального управления ФСКН России по Республике Крым Фахрудин Гаджиахмедов.

Оперативно-профилактические мероприятия в ночных клубах и прочих развлекательных учреждениях крымского полуострова проводятся на регулярной основе. Задача наркополицейских – пресечение возможных фактов сбыта наркотиков, а также выявление лиц, употребляющих запрещенные вещества в общественном месте – отметили в ведомстве.

Напомним, за немедицинское употребление наркотических средств, а также появление в состоянии наркотического опьянения в общественном месте предусмотрена административная ответственность. Кроме того, хранение и сбыт наркотиков карается лишением свободы на срок до 20 лет.

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet