gototopgototop

НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТЫ, ЕВПАТОРИЙСКИЕ ОБМЕННИКИ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ

30.07.15 21:00

Для того чтобы извлекать прибыль не обязательно быть законопослушным предпринимателем, можно работать и под «черным флагом», главное заручиться поддержкой надежной «крыши».

Одним из примеров такого крышевания является нелегальная деятельность пунктов обмена валют.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ о работе незаконных обменных пунктов, правоохранительные органы Евпатории так и не приняли действенных мер по прекращению незаконного бизнеса.

Практически все они остались на прежних местах, продолжая работать, как и раньше. И это притом, что ни один из них не соответствует критериям обменных касс банков, в которых можно не только обменять валюту, но и проводить другие банковские операции по счетам.

На днях, наш корреспондент, стал свидетелем, того, как работает обменник на автобусной остановке колхозного рынка, расположенной со стороны ул. Дм. Ульянова. Обмен проводился, не таясь, на глазах у всех, при этом на самом обменнике отсутствовала информация о курсе валют, наличии лицензии и принадлежности к банковскому учреждению...


Где же участковый, он, что не знает, что происходит на закрепленной за ним территории? Почему полицейских не беспокоит ведение незаконных валютных операций и как следствие создание условий для мошенничества и отмывания денег? Почему игнорируются поставленные перед контролирующими органами задачи со стороны руководства города и республики по обеспечению налоговых поступлений?

Учитывая масштабы нарушений, и непринятие мер реагирования, трудно поверить, что местные правоохранители не имеют отношение к «крышеванию» столь доходного бизнеса.

Похоже, ФСБ и прокуратуре пора уже уделить внимание не только незаконному бизнесу, но и весьма странному бездействию полицейских…

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet