gototopgototop

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРОТИВ РЕИНКАРНАЦИИ «КАZАНТИПА» В «BEFOOZ»

03.08.15 17:55

Сотрудники правоохранительных органов ограничили доступ туристов в село Поповка, Сакского района, где должен был пройти отмененный по требованию крымских властей фестиваль «Befooz». Въезд в село охраняет ГИБДД, а пляжную территорию – сотрудники московского ОМОНа, передает Крыминформ.

В день открытия фестиваля, въезд в Поповку со стороны трассы Евпатория – Мирный был перекрыт автомобилем ГИБДД. Вход на территорию «Музея под открытым небом» охраняли сотрудники ОМОНа. Причиной запрета прохода в пляжный комплекс Поповки они назвали неосвещённость территории, на которой находятся несертифицированные конструкции, представляющие опасность.

Накануне представители полиции и прокуратуры задержали всех охранников территории несанкционированного фестиваля. В ночь на субботу (1 августа) в селе Поповка в ходе рейда наркополиция выявила большое количество лиц в состоянии наркотического опьянения. В отношении посетителей фестиваля «Befooz» сотрудники Регионального управления ФСКН России по Республике Крым одновременно составили 11 административных протоколов. Медицинское освидетельствование показало, что часть задержанных молодых людей употребили наркотики амфетаминовой группы, часть – марихуану. У двух мужчин экспертиза показала наличие в организме сразу нескольких видов психоактивных веществ.

Наряду с сообщениями о задержаниях и возбуждении уголовных дел, СМИ сообщили, что представитель оргкомитета проекта Николай Карпов находится в Симферополе, в кабинете главы республики, с которым общается по поводу сложившейся ситуации с «Befooz».

Напомним, ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская объяснила запрет на проведение фестиваля «Befooz» тем, что организаторы нарушили нормы антитеррористической, противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, а сам фестиваль назвала рассадником разврата и алкоголизма…

 

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet