gototopgototop

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДОХНУЛА В ЕВПАТОРИИ ЗА СЧЕТ ДЕТЕЙ-СИРОТ?

25.10.15 17:10

В одной из своих предыдущих публикаций мы сообщали, что в спальном корпусе № 2 федерального государственного бюджетного учреждения «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» разместилась гостиница.

Как нам удалось выяснить, этот отель директор учреждения Валентин Слабнин использует не только для пополнения собственного бюджета(?), но и для установления дружеских, неформальных контактов с полезными людьми. К примеру, этим летом здесь отдыхала чета Емельяновых из Пскова.

Емельяновы на Псковщине люди известные. Вера Васильевна Емельянова занимает пост первого заместителя губернатора Псковской области, её супруг – Вениамин Васильевич, согласно информации из открытых источников, штурман гражданской авиации. Да и люди они не бедные. В собственности супругов квартира, земельный участок, два автомобиля («Хонда-Пилот» и УАЗ 22069) и автоприцеп ЛАВ 8106А. Вера Васильевна, к примеру, задекларировала за прошлый год доход более чем в 1,5 миллиона рублей. Ей и супругу вполне по карману оплатить проживание в гостинице! В Евпатории достаточно много мест для отдыха, есть неплохие частные пансионаты по вполне доступным ценам!




Невольно задаешься вопросом, почему «халяву» так любят те, кто может за всё заплатить? Любопытно с кем и каким образом рассчитывалась за отдых эта высокопоставленная гражданка? Сможет ли она подтвердить, что оплатила свое пребывание в так называемой гостинице «имени господина Слабнина»?

Курьер, в свою очередь, доказательствами её пребывания в этой гостинице располагает, в том числе и видео, которое мы предлагаем нашим читателям.

Надеемся, что службы безопасности Псковской области и Республики Крым заинтересуются «героями» нашей публикации и проверят законность гостиничного бизнеса в санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот…

Л. Титаренко


СПРАВКА: ЕМЕЛЬЯНОВА Вера Васильевна, родилась 26 апреля 1960 года в городе Себеже (Псковская область), заслуженный учитель школы Российской Федерации (1994), кандидат экономических наук (2005).

В 1984 году окончила Псковский ордена «Знак почета» государственный педагогический институт им. С.М. Кирова по специальности «русский язык и литература». В 1997 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ Северо-Западная академия государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление», получила квалификацию «менеджер».

С 1977 года работала в средней общеобразовательной школе № 15 г. Пскова старшей пионервожатой, с 1986 г. организатор по внеклассной и внешкольной работе, с 1988г. директор этой же школы. С 1994 года работала в Главном управлении образования Псковской области в должности первого заместителя начальника Управления, с 1997 г. по 2010 г. начальник Государственного управления образования Псковской области. В 2010 году назначена на должность заместителя Губернатора Псковской области, с 2014 года – первый заместитель Губернатора области.

Член Экспертного совета по экономике образования Комитета Государственной думы РФ по образованию; член межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Образование» при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике; член местного политсовета ВПП «Единая Россия» г. Пскова, председатель комиссии Политсовета МОП г. Пскова по науке, культуре и образованию; председатель регионального отделения ООО «Всероссийское Педагогическое Собрание».

Награды: медаль Пушкина (1999), медаль 200 лет МВД России (2002); занесена в книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова» (2003); медаль «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи» (2003); почетный академик Академии творческой педагогики (2003); дипломант Всероссийского конкурса «Лидер в образовании — 2004» (2004); Европейский Орден Короны с предоставлением статуса Кавалера (по представлению Центрального Совета ОДД «Одаренные дети — будущее России») (2007); орден «За обустройство земли Российской» (2009).

Замужем, имеет сына и дочь.


CТАТУС И ПОЛНОМОЧИЯ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

Осуществляет руководство деятельностью заместителей Губернатора области и органов исполнительной власти области по исполнению мероприятий, предусмотренных указами Президента Российской Федерации по совершенствованию государственной социальной политики, государственной политики в сфере здравоохранения, образования и науки, повышению темпов и обеспечению устойчивости экономического роста, увеличению реальных доходов граждан Российской Федерации, улучшению их жилищных условий.

Координирует деятельность Администрации области по реализации приоритетных задач социально-экономического развития области и Стратегии социально-экономического развития Псковской области.

Планирует, организует и контролирует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам:

-социальной политики, социальной защиты населения;

-совершенствования процесса предоставления населению области качественных социальных услуг;

-начального, общего, профессионального образования;

-деятельности по защите прав несовершеннолетних;

-детского и семейного отдыха;

-содействия занятости населения;

-охраны труда и социально-трудовых отношений в области;

-здравоохранения и фармации;

-миграции населения;

-согласования проекта сводного Плана действий Администрации области, планов действий подразделений Аппарата Администрации области и органов исполнительной власти области на год.

Обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Непосредственно координирует деятельность:

Управления межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Администрации области (по вопросам ведения);

Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области;

Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения;

Государственного управления образования Псковской области;

Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

Обеспечивает взаимодействие Администрации области с:

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Псковской области;

государственным учреждением — Псковским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации;

Государственной инспекцией труда в Псковской области;

областными советами и комитетами ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

союзом бывших малолетних узников;

Псковским областным комитетом Российского общества Красного Креста;

Псковским областным отделением Российского детского фонда;

региональными отделениями Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов;

Псковским областным отделением Российского фонда милосердия и здоровья;

федеральным государственным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области»;

территориальным фондом обязательного медицинского страхования Псковской области;

Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Псковской области;

Управлением Федеральной миграционной службы по Псковской области.

Организует взаимодействие и координацию деятельности Администрации области и органов исполнительной власти области с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области.

Обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между Администрацией области, органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления, осуществляет координацию деятельности межведомственных советов, комиссий, групп, консультативных, совещательных органов в пределах компетенции в соответствии с правовыми актами.

Взаимодействует и контролирует деятельность органов местного самоуправления Куньинского, Новоржевского, Опочецкого, Островского и Плюсского муниципальных районов области в части утверждения и реализации основных направлений комплексного социально-экономического и общественно-политического развития.



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet