gototopgototop

ОТ ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ОСВОБОЖДЕНЫ РУКОВОДИТЕЛИ ЕВПАТОРИЙСКОГО ОТДЕЛА ГОСКОМРЕГИСТРА

27.10.15 13:34

Руководитель евпаторийского территориального отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр) Сергей Шаповалов и его заместитель Роман Антошкин освобождены от занимаемых должностей за ненадлежащее взаимодействие с гражданами. Об этом проинформировал журналистов председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По словам Александра Юрьевича, работа территориального отдела, несмотря на регулярные проверки, так и не была налажена. В частности, многие местные жители не знали о существовании предварительной электронной записи в Госкомрегистре, а по итогам внеплановой проверки стало известно, что в субботу отдел не работает вовсе.

«За последние несколько месяцев я дважды выезжал в территориальный отдел. Итог один – надлежащее взаимодействие с заявителями не налажено. Непонятные частные контры дезинформируют граждан. В субботу здесь с внеплановой проверкой была первый заместитель Бойко Галина. Более 20 человек стояли у закрытой двери. Притом, что в Евпатории уже введена предварительная электронная запись, граждане не знали даже о её существовании. Распоряжения руководства комитета не выполнены», – сказал Спиридонов.

Глава ведомства сообщил, что для недопущения сбоев в работе евпаторийского территориального отдела комитета туда временно направлены два сотрудника центрального аппарата Госкомрегистра. Также на месте был решен и другой кадровый вопрос - на позиции руководителя и его заместителя временно переведены два самых квалифицированных специалиста.

Александр Спиридонов пообещал, в случае увеличения штатной численности комитета с 2016 года, добавить территориальному отделению в Евпатории порядка 10 специалистов, что позволит открыть для приема граждан ещё 4-5 окон.

М. Нечаев, фото пресс-службы Госкомрегистра

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet