gototopgototop

СОТРУДНИЦЕ РОССИЙСКОГО САНАТОРНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА, ИЗБИВШЕЙ РЕБЕНКА, АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЗВОЛИЛА УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ

02.11.15 14:41

После того, как мы сообщили об избиении одного из воспитанников Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощник воспитателя Светлана Мовчанова, допустившая рукоприкладство, написала заявление об увольнении.

Вместо того, чтобы провести тщательное расследование и принять должные меры реагирования, директор учреждения Валентин Слабнин, сделал все возможное, чтобы максимально локализовать ситуацию, позволив виновнице уволиться по собственному желанию. Как говориться «нет человека – нет проблемы». А чтобы не возникало лишних вопросов, сотрудникам было объяснено, что Светлана Николаевна ушла из-за того, что «устала и должна отдохнуть». Видимо, колотить детей дело утомительное…

Печально, что кроме администрации детского учреждения, принявшей все необходимые меры, для того чтобы «не вынести сор из избы», на нашу информацию никак не отреагировали правоохранительные органы и многочисленные омбудсмены, уполномоченные защищать права детей.

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet