gototopgototop

ПО ЛЕСТНИЦЕ МЕТАМОРФОЗ, ИЛИ РАССКАЗ О ПАДЕНИИ ХОЗЯЕВ ЕВПАТОРИЙСКОГО СЕРВИСА (продолжение II)

08.01.16 17:49

А все так хорошо начиналось…

Более десяти лет назад, 20 июля 2005 года, 53 евпаторийских предпринимателя заключили договор с ООО «Сервис ХХII» «О долевом участии в реконструкции, строительстве и развитии инфраструктуры торгово-сервисного комплекса в районе «Универсама» по пр. Победы». Сразу же отметим, что в дальнейшем по инициативе ООО к этому договору неоднократно принимались разного рода соглашения «об изменении и дополнении к договору» (16.12.2005 г., 04.04.2006 г., 07.05.2009 г.).

Пунктом 5.2.1 этого договора, после окончания строительства ТСК, предприниматели становились собственниками четко обозначенных долей в виде конкретных площадей помещений, а ООО «Сервис-ХХII» доставалась разница между общей площадью объекта и суммой площадей, являющихся долей пайщиков. Все стороны обязаны были оформить на свои доли правоустанавливающие документы.















Согласно договора, дольщики оплатили ООО «Сервис-ХХII» в полном объеме затраты на строительство своих помещений. Предприниматели платили за все: за фактическое строительство павильонов, за благоустройство. В оплачиваемые метры входили не только полезные площади помещений, но и площади занятые внутренними перегородками...

В 2011 году, после окончания строительства, Евпаторийский горсовет своими решениями №469/5 и № 753/7 разрешил оформить права собственности на помещения ТСК «Универсам» за физическими и юридическими лицами. На основании указанных решений все дольщики строительства ТСК зарегистрировали в БТИ г. Евпатории права собственности на свои помещения и получили свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, подписанные городским головой Андреем Даниленко.

Возможно, коммерсанты так и прибывали бы в счастливом неведении, считая себя законными собственниками, если бы в прошлом году Крым не вернулся в состав России и им в связи с этим не пришлось заняться переоформлением правоустанавливающих документов на недвижимость.

Тут и выяснилось, что согласно свидетельства на право собственности на недвижимое имущество, единственным владельцем всего ТСК является ООО «Сервис ХХII» (!). Владельцы недвижимости, также узнали, что торговый комплекс за время украинской государственности, удивительным образом, сменил не только хозяина, но и адрес…





Вполне естественно, стремление защитить свои права, вызвала массу обращений обманутых собственников к «главному» дольщику.

Лишь после настойчивых требований, 18 февраля 2015 года, представитель ООО и один из его учредителей Наталия Мельникова предъявила разгневанным бывшим партнерам по договору свидетельство о праве собственности, из которого следовало, что единственным владельцем всего ТСК является ООО «Сервис-ХХII»...

Андрей Солнцев

 

(продолжение следует)



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet