gototopgototop

ВОСПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ СЛАБНИНЫХ ДАЕТ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

16.03.16 17:45

10 марта около 10.30 трое воспитанников санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взломали автомобиль Toyota Carina белого цвета, припаркованный на ул. Пушкина, напротив входа в ТЭС-отель и похитили личные вещи хозяина и документы на автомобиль.

Однако, не смотря на то, что автомобиль принадлежал сотруднику полиции г. Евпатории, а среди похищенных вещей были служебное удостоверение и наручники, уголовное дело возбуждено не было.

Совершение кражи удалось раскрыть благодаря записи, сделанной камерами наружного видео-наблюдения. Похищенное имущество было возвращено хозяину, а вот служебное удостоверение, малолетние злоумышленники порвали и выбросили…

К сожалению, это происшествие правоохранители «замяли», а ведь они должны были провести расследование и принять меры реагирования к руководителю учебно-воспитательного учреждения Валентину Слабнину, который выступает в качестве опекуна детей на период их нахождения в реабилитационном центре и несет за них ответственность.

О том, что в этом центре сложилась нездоровая ситуация мы уже неоднократно писали, но должные выводы так и не были сделаны. При таком стиле работы руководства этого учреждения и правоохранителей не исключено, что в следующий раз воспитанники совершат еще большее преступление…

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet