gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ИЩУТ ДОВЕРЧИВЫХ МИЛЛИОНЕРОВ

21.03.16 17:25

Несколько дней назад на сайтах агентств недвижимости России и Украины появились объявления о продаже большого помещения на рынке «Универсам» в Евпатории.

Продаваемый объект недвижимости, площадью 745 кв.м., имеет четыре уровня. На первом и втором этажах находятся торговые залы площадью 205 кв.м. и 190,3 кв.м. соответственно. На третьем этаже два офисных помещения с сейфом. В цокольном этаже расположены складские помещения с отдельной комнатой для видеонаблюдения и котельной. За этот объект, расположенный в самом центре Торгово-сервисного комплекса ООО «Сервис XXII», хозяева просят почти миллион долларов. Причем цены указаны не только в рублях, но также в долларах и гривнах.

Сервис XII
Сервис XII

Между тем, расхваливая свой товар, лукавые продавцы, почему-то забыли сообщить, есть ли правоустанавливающие документы, и, прежде всего, документы на землю. Помалкивают в агентстве и о возможных проблемах у потенциальных покупателей, связанных с расследованием уголовного дела о мошенничестве при регистрации права собственности на Торгово-сервисный комплекс «Универсам» ООО «Сервис XXII».

Вместо этого доверчивым покупателям предлагается ознакомиться с фото-отчетом по строительству здания.

На вопрос о правоустанавливающих документах риэлтеры по телефону нам рассказали, что существует некий технический паспорт, выданный Евпаторийским филиалом БТИ. В тоже время, на публичной кадастровой карте России, мы так и не смогли отыскать этот объект. Выходит, ушлые собственники недвижимости технический паспорт заказать смогли, а вот оформить надлежащим образом документы и внести самострой в кадастр, у них не получилось...

Как нам видится, администрации города самое время заинтересоваться правомочностью использования городской земли и законностью продажи недвижимости, расположенной на ней, а правоохранителям – озаботиться сохранностью спорного имущества, от которого фигуранты уголовного дела, по примеру выставленного на продажу объекта, могут также попытаться избавиться…

В. Чирко

 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet