gototopgototop

«РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОД ПРИКРЫТИЕМ»

06.04.16 05:21

Евпаторийский бювет минеральной воды на пересечении ул. Фрунзе и пр. Ленина открылся в 2004 году. Его появление способствовало росту популярности Евпатории и развитию города как питьевого курорта.

И вот, спустя 12 лет общедоступный источник целебной воды, ставший украшением курортной части Евпатории и визитной карточкой города, снесли.


Уничтожение бювета вызвало справедливое возмущение горожан. После многочисленных обращений жителей города во всевозможные инстанции, руководство города объявило, что это всего лишь реконструкция... и совсем скоро откроется «обновленный» бювет.


Чтобы окончательно развеять сомнения и успокоить общественное мнение, на месте будущего строительства появился информационный стенд о ведении реконструкции бювета и… кафе. Но его появление вызвало ещё больше вопросов. Теперь у горожан есть все основания полагать, что так называемая реконструкция бювета всего лишь прикрытие для размещения очередного объекта общепита в бойком месте. А капитальное строение бювета было снесено только для того, чтобы расширить кафе.

Да и само соседство целебного источника с кафе вызывает обоснованные опасения, прежде всего, в связи с возможным ограничением доступности бювета, который после реконструкции может стать всего лишь частью кафе. В таком случае, вместо бесплатной лечебной воды жителям и гостям города будут предложены разве что платные напитки и закуски…

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet