gototopgototop

ЗАОЗЕРНЕНСКИМ ОТДЕЛОМ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ ДОПУШЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЗАКУПКИ НА 2,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

12.05.16 05:11

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю провело проверку соблюдения законодательства при проведении закупки «Услуг по обеспечению работоспособности сетей наружного освещения муниципальных территорий поселка» Заозерненским отделом администрации города Евпатории.

В ходе проверки установлено, что закупку стоимостью 2 358 900 рублей заказчик планировал осуществить без проведения электронного аукциона.

Данное нарушение в соответствии с ч.1 статьи 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 30 тысяч рублей.

По итогам проверки антимонопольной службой выдано предписание об отмене конкурса, а материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Крымского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Примечательно, что ранее Заозерненским отделом администрации города Евпатории были допущены аналогичные нарушения при проведении закупки услуг по уборке территории поселка Заозерное, на 3,6 миллиона рублей, о чем мы уже писали, но выводы, как видим, сделаны не были…

Л. Титаренко

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet