gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

19.05.16 20:42

Прокуратурой города Евпатории проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки в муниципальных унитарных предприятиях «Мойнаки», «Заозерное», «Космос» выявлены нарушения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к эксплуатации жилых и общественных помещений, а также нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Установлено, что обслуживающими предприятиями не проводится своевременный выборочный локальный ремонт швов межэтажных перекрытий и вентиляционных блоков, мест ввода и прохождения электропроводки, санитарно-технических и других коммуникаций. Не выполняется своевременная очистка, осушение, проветривание и уборка подвалов, технических подполий. Не своевременно принимаются меры по устранению неисправностей внутридомовых систем канализации.

Также обнаружено захламление чердачных помещений строительным мусором, отсутствие цементной (асфальтной) стяжки пола в подвальных помещениях...

По результатам проверки прокуратурой города Евпатории в адрес руководителей муниципальных предприятий направлены представления об устранении выявленных нарушений, кроме того, вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, виновные привлечены к административной ответственности. Еще одно административное дело возбуждено за нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами.

М. Нечаев

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet