gototopgototop

В ЕВПАТОРИЙСКИХ МУПАХ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

27.05.16 17:09

Прокуратурой г. Евпатории проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальных унитарных предприятиях города. В ходе проверок в пяти МУПах выявлены нарушения статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». Данная статья, в частности, предполагает предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Так, не в полной мере исполняются обязанности по принятию мер направленных на предупреждение коррупции в управляющих компаниях «Старый город», «Мойнаки», «Черноморец», «Заозерное», «Уют».

По результатам проведенных проверок в адрес руководителей муниципальных предприятий внесены представления, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Впрочем, результаты проверок не удивительны, ведь многие Евпаторийские МУПы только с виду самостоятельны. В соответствии с уставами, как правило, все свои действия они должны согласовывать с администрацией города, в том числе в вопросах, связанных с проведением закупок и заключением контрактов...

М. Нечаев

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet