gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ПО КОТОРОМУ ОДНИМ ИЗ ФИГУРАНТОВ ПРОХОДИТ ТЕЩА АНДРЕЯ ФИЛОНОВА

24.08.16 06:05

Дело возбуждено по ст. 159 Уголовного кодекса Российской федерации (мошенничество). В основу обвинения положен факт завладения обманным путем зданием по адресу ул. Косицкого 23, в котором раньше располагался офис банка «Грант». Некоторое время назад о своих правах на него заявила теща Андрея ФилоноваВиктория Макаревич, предъявив договор купли-продажи.

Сделка якобы зарегистрирована еще в 2001 году на «Первой Евпаторийской товарной бирже». Данная биржа получила известность благодаря тому, что на ней проводились сомнительные сделки, которые отказывались регистрировать нотариусы.

Любопытно, что о «своей» собственности Виктория Ивановна вспомнила только тогда, когда градоначальником стал её зять. До этого, в течение 15 лет полноправным владельцем земли с расположенным на ней зданием, являлся банк «Грант» и никаких претензий с её стороны это не вызывало.

Возможно, об этой афере никто никогда бы так и не узнал, если бы ликвидируя свой филиал в Евпатории, банк бы не продал свою недвижимость другому частному лицу...

В рамках уголовного дела правоохранителям предстоит выяснить роль и степень вины всех участников этого громкого дела, которое имеет все шансы стать еще одним свидетельством коррупции и злоупотреблений в администрации Евпатории…

Андрей Солнцев

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet