gototopgototop

В ЕВПАТОРИЙСКОМ РОДДОМЕ УСТАНОВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСЗАКУПОК

29.08.16 17:10

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю установило нарушения при закупке препаратов родовспоможения на сумму более чем 120 тысяч рублей, которую проводил Евпаторийский роддом.

Проверкой установлено, что заявка одного из участников аукциона необоснованно была отклонена, в результате чего закупка была проведена у единственного поставщика по начальной (максимальной) цене контракта.

Изучив документацию об аукционе, комиссия пришла к выводу о нарушении заказчиком требований частей 4,5 статьи 67 Закона о контрактной системе. В связи с чем, материалы проверки переданы уполномоченному должностному лицу Крымского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере от 5 до 30 тысяч рублей.

К сожалению, это далеко не первый случай, когда в нашем городе, победителем конкурсов становятся не те, кто предлагает лучшие цены и условия, а те, кто может найти общий язык с чиновниками.

Примером для других организаторов аукционов служит администрация г. Евпатории, которая заранее назначает победителей своих конкурсов, а затем создает им благоприятные условия.

Безусловно, такой ситуации способствует и отношение правоохранительных органов, которые предпочитают не замечать нарушений, ну а административные штрафы вряд ли могут остановить тех, кто получил доступ к распределению бюджетных средств…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet