gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ СЕМЕРО ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОКРЫТИЕ СВЕДЕНИЙ О НЕДВИЖИМОСТИ И ДОХОДАХ

10.10.16 20:07

Прокуратурой города Евпатории проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части своевременности предоставления полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, полицейскими в отношении себя, а также в отношении супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что семь сотрудников отдела МВД России по г. Евпатории в декларациях о доходах не отразили в полном объеме наличие недвижимого имущества, получение дохода от его реализации, а также иных выплат.

По итогам проверки надзорным ведомством в адрес начальника ОМВД России по г. Евпатории Олега Шорохова внесено представление, по результатам рассмотрения которого, сотрудники, не выполнившие требования антикоррупционного законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, за не предоставление декларации о доходах за 2015 год из рядов полиции был уволен бывший и.о. начальника Новоозерненского отдела полиции Виктор Юрченко. Бывший полицейский попытался оспорить свое увольнение в суде, мотивируя тем, что, находясь в следственном изоляторе, не имел возможности подать декларацию, однако, в  удовлетворении иска ему было отказано.

Ранее «Евпаторийский курьер» сообщал, что Виктор Юрченко в сентябре 2015 г. был арестован вместе с другими старшими офицерами полиции г. Евпатории – Андреем Прошкиным, Александром Литовкиным, Марленом Керимовым, которые обвиняются в посредничестве во взяточничестве. В настоящее время, по ходатайству следствия, содержание под стражей арестованных продлено до 18 декабря 2016 года включительно.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet