gototopgototop

ПРОКУРАТУРА УСТАНОВИЛА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ В РОССИЙСКОМ САНАТОРНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

31.10.16 16:45

Прокуратура города Евпатории провела проверку сообщения «Евпаторийского курьера» об отсутствии отопления в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (проспект Ленина, 23/26).

В ходе проверки установлено, что параметры микроклимата в помещениях учреждения, не соответствуют нормам ГОСТа, а также санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам контрольного мероприятия, в отношении директора, а также юридического лица, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы проверки, для принятия мер реагирования, направлены в территориальный отдел по г. Евпатории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Несмотря на достаточно «скромное» реагирование надзорного ведомства, все же хочется верить, что в этот раз руководитель санаторно-реабилитационного центра Валентин Слабнин не отделается административным штрафом, а его деятельности будет дана должная оценка. Ведь речь идет не просто о неготовности учреждения к отопительному сезону, а о здоровье детей-сирот и условиях их содержания…

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet