gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКОГО «БОРЦА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ» ЛИШИЛИ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ

26.12.16 17:24

Недавно мы сообщали о резонансном ДТП с участием руководителя общественной организации «Федеральный комитет по надзору в сфере борьбы с организованной преступностью и терроризмом» Николая Яриза.

Напомним, при общении с правоохранителями он вел себя неадекватно, всячески препятствуя оформлению протокола. Этот факт оказался снят на видео. Кроме того, по свидетельству очевидцев Николай Николаевич находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

На днях Евпаторийский городской суд рассмотрел собранные полицейскими административные материалы и привлек Николая Николаевича к ответственности по ст. 12.26 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Такое правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме указанных затрат, виновнику аварии предстоит возместить и немалый ущерб, причиненный в результате ДТП. Однако в добровольность такого шага вериться с трудом. «Блюститель закона и борец с коррупцией» не очень любит платить по счетам. В июне этого года Муниципальное унитарное предприятие «Управком «Уют», вынуждено было через суд взыскать с него задолженность в размере 8772,15 рублей за содержание и текущий ремонт общего имущества дома…

Л. Титаренко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet