gototopgototop

В КОНЦЕ ГОДА АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ РЕШИЛА ПОТРАТИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НА ЧИНОВНИЧЬИ СЕКРЕТЫ И ТУАЛЕТЫ

27.12.16 18:23

Сейчас, за несколько дней до конца уходящего года, можно с уверенность сказать о том, что городские власти не сумели реализовать массу своих проектов и обещаний. Евпаторийцам так и не было суждено дождаться ни окончания реконструкции сада им. Ленина, ни ремонта в школах города. Не осталось следов и от тех работ, которые все же были выполнены, как это произошло в случае с дорожной разметкой.

Из-за собственной неорганизованности, в конце года городские чиновники оказались в нелегком положении. Либо заплатить подрядчикам за невыполненные работы, либо признаться в том, что не справились с освоением средств и вернуть в бюджет сотни миллионов. Потратить бюджетные деньги горе чиновникам не помог даже кое-как проведенный ямочный ремонт городских дорог, который, кстати, еще в июне этого года, запретил Глава республики.

Чтобы хоть как-то уменьшить остатки на счетах, забыв о городских проблемах и данных обещаниях, администрация города буквально в авральном режиме принялась тратить деньги на себя.

Недавно мы сообщали о закупке городскими чиновниками на миллион рублей мебели и оргтехники для собственных нужд. Но этого им показалось недостаточно. Они решили потратить еще 350 тысяч рублей на ремонт зала заседаний администрации и 200 тысяч рублей на ремонт санузла. Кроме того, для обеспечения собственной информационной безопасности, глава администрации Андрей Филонов в декабре за 350 тысяч провел аттестацию и специальное обследование своего кабинета. Как и в других случаях, этот тендер был проведен у «единственного поставщика» по упрощенной процедуре. Для того чтобы снять все вопросы у желающих выполнить эти работы дешевле, прямо в тендерной документации чиновники указали: «размещение извещения о закупке носит информационный характер и не имеет целью отбор участников закупки для заключения договора с Заказчиком». В данном случае вызывает вопросы не только соблюдение тендерной процедуры, но и то, какие секреты, так беспокоят главу администрации Евпатории?

Как нам видится, сложившаяся ситуация с расходованием бюджетных средств в Евпатории весьма красноречиво свидетельствует о том, что городским менеджерам просто не досуг заниматься дорогами, скверами, школами и теми же общественными туалетами, отсутствие которых в курортном городе уже переросло в настоящую проблему. Видимо свои теплые кабинеты и туалеты им гораздо ближе и роднее…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet