gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ СНОВА ГОРЕЛ РЫНОК

31.01.17 12:06

Вечером, 30 января, около 22-00 произошел пожар на рынке, расположенном за торговым центром «Натали». В результате происшествия сгорело четыре торговых павильона.

По одной из версий пожар мог произойти в результате криминальных «разборок». Как известно, в лихие 90-е, таким образом, бандиты избавлялись от конкурентов и «непослушных» торговцев.






Напомним, пожары на рынках города происходят с удивительной регулярностью.

В мае 2012 г. горел продуктовый павильон на Колхозном рынке. В октябре 2013 г. пожар уничтожил часть рынка «Олимп»… Неоднократно горели торговые палатки рынка ООО «Сервис ХХII» возле магазина «Универсам». Несколько лет назад из-за того, что пожарные не смогли пробиться через их хаотичные ряды сгорел и сам магазин «Универсам».

В очередной раз пожар высветил немало проблем, в том числе с планировкой, застройкой рынков Евпатории. Вот и этот рынок, сооруженный ООО «Мир один», как и сам торговый центр «Натали», оказался размещен рядом с газовой трубой среднего давления, которая хоть, по заявлению городских чиновников, и законсервирована – представляет собой потенциальную угрозу. Будут ли сделаны серьезные выводы и понесут наказание виновные покажет время…

Л. Титаренко


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet