gototopgototop

ЗА ВЗЯТКУ АРЕСТОВАН БЫВШИЙ ЧИНОВНИК ПРАВИТЕЛЬСТВА КРЫМА

15.02.17 19:06

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере арестован бывший заместитель Председателя Совета министров Крыма Олег Казурин.

По данным Следственного комитета, «с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть ранее оговоренной суммы взятки в 27 миллионов рублей». За эти деньги чиновник обещал помочь некой строительной фирме получить в качестве единственного поставщика контракт на возведение жилья в Крыму и также гарантировал ей общее покровительство при исполнении данного муниципального контракта.

В отношении Казурина возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ, он задержан. Уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ возбуждено и в отношении посредника. Последнему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному делу ожидается еще ряд задержаний. По информации главы Республики Сергея Аксенова в разработке правоохранителей находятся еще несколько чиновников. Об этом он заявил в своем видеообращении.

Напомним, порочная практика определения подрядчика путем проведения закупки у единственного поставщика получила широкое распространение и в Евпатории. «Евпаторийский курьер» неоднократно об этом сообщал в своих публикациях. Будем надеяться, что правоохранители, проследив связи задержанного, возможно выйдут и на чиновников местного уровня...

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet