gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРЕУСПЕЛИ В СОЗДАНИИ ВИДИМОСТИ БОРЬБЫ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЯ

01.03.17 13:18

Пресс-служба прокуратуры сообщила о выявлении в одном из магазинов Евпатории факта реализации алкогольной продукции, оклеенной поддельными акцизными марками. Были изъяты два десятка бутылок фальсификата, и возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок).

Однако, рапорт надзорного ведомства об «успехах» в борьбе с незаконным оборотом алкоголя оптимизма не внушает. Трудно поверить, что нечистые на руку коммерсанты, рисковали бы из-за ящика паленой водки. Где-то же работает цех по её производству. Его нашли? Но об этом прокуратура не сообщает, а это значит – цех благополучно продолжает работать! Поэтому и неудивительно, что в Евпатории рынок алкогольной продукции чувствует себя весьма вольготно.

Кому нужна такая борьба?

За что получают зарплату те, кто обязан по долгу своей службы пресекать на корню деятельность подпольных производителей алкоголя?

Нас очень беспокоит, не только производство и реализация поддельного алкоголя, но и его свободная продажа в ночное время.

Хотелось бы знать, почему участковый, обслуживающий территорию в районе колхозного рынка не реагируют на концентрацию пьяных компаний возле магазина «Маркет», круглосуточно торгующего спиртным? Почему в результате его бездеятельности любители горячительных напитков облюбовали не только расположенную в нескольких метрах автобусную остановку, но и приспособили под барную стойку расположенный в десяти метрах школьный забор? Как контролирует его работу начальник подразделения участковых инспекторов Александр Федоринин? Почему бездействует отвечающий за экономический блок начальник отдела Александр Биленчук?

На все эти вопросы и хотелось бы получить ответ от надзорного ведомства. Вот тогда господа и будем трубить в фанфары!

М. Нечаев

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet