gototopgototop

ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ЕВПАТОРИИ ЗАПЛАТИТ ШТРАФ ЗА ИГНОРИРОВАНИЕ ЗАКОНА

27.03.17 17:42

В конце 2016 года руководитель одного из местных ремонтно-транспортных предприятий обратился в администрацию Евпатории за изменением разрешенного вида использования земельного участка. Однако городские чиновники вопреки требованиям закона, устанавливающего предельный срок предоставления муниципальной услуги в 60 дней, так и не удосужились рассмотреть заявление и дать ответ.

Прождав три месяца, и не дождавшись из администрации «ни ответа, ни привета», директор предприятия вынужден был обратиться за помощью в прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку и установило нарушение требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при предоставлении муниципальных услуг. В отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства городской администрации – главного архитектора города Александра Епифанова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 3.10 КоАП Республики Крым (нарушение установленного порядка предоставления государственной или муниципальной услуги заявителю либо предоставление государственной или муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков). По результатам его рассмотрения Епифанову назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

Процесс изготовления и выдачи результатов услуги заявителю взято прокуратурой на контроль.

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet